Журнал

В Хабаровской семинарии начался прием документов на Сектор заочного обучения

В Хабаровской семинарии начался прием документов на Сектор заочного обученияВ Хабаровской семинарии начался прием документов на заочную форму обучения. Хабаровская духовная семинария, является высшим учебным заведением Русской Православной Церкви (подробнее о Хабаровской семинарии, её истории,структуре, преподавателях и Секторе заочного обучения). В семинарии проходят обучение (на очном и заочном отделениях) представители многих епархий Дальнего Востока и Сибири.

Новости, Семинария, Образование

24.09.2012, 16:47:15
Читать дальше

Подведены итоги вступительного тестирования на Богословские курсы

Подведены итоги вступительного тестирования на Богословские курсыПеред началом 2012–2013 учебного года также было проведено тестирование абитуриентов, которое состоялось 12 сентября. 19 сентября, после проверки поданных работ, согласно приказа прошедшие тестирования были приняты для обучения на Богословских курсах при Хабаровской духовной семинарии по программе «Основы Православного вероучения».

Новости, Семинария, Образование

24.09.2012, 16:33:46
Читать дальше

Группа молодежи из Преображенского содружества малых братств посетила Хабаровскую епархию

Группа молодежи из Преображенского содружества малых братств посетила Хабаровскую епархию23 сентября 2012 года в молодежном центре при Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с членами молодежного "Круга" Преображенского содружества малых братств.

Новости, Митрополит, Молодежное движение, Хабаровская епархия

23.09.2012, 20:46:04
Читать дальше

Притча о талантах

Притча о талантахCлово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Неделя 16-я по Пятидесятнице.

Проповеди, Митрополит

23.09.2012, 14:58:29
Читать дальше

Студенты Хабаровской семинарии посетили Патриаршее богослужение во Владивостоке

Студенты Хабаровской семинарии посетили Патриаршее богослужение во ВладивостокеЧетверо студентов Хабаровской духовной семинарии 20–21 сентября посетили город Владивосток. 21 сентября они приняли молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Новости, Семинария

22.09.2012, 00:29:00
Читать дальше

Заметки из Владивостока. Часть третья: пятничное утро или как трудно быть Патриархом

Заметки из Владивостока. Часть третья: пятничное утро или как трудно быть ПатриархомЭто пятничное утро в портовом городе, расположенном на краю России, было для меня особенным еще и потому, что я впервые побывала на Божественной Литургии, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Выхожу из такси, придерживая сумку с ноутбуком, и всматриваюсь в городской пейзаж: прямо передо мной  центральная площадь Владивостока.

Вера, Патриарх

21.09.2012, 19:06:22
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии принял участие во Всенощном бдении в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока

Глава Приамурской митрополии принял участие во Всенощном бдении в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока20 сентября 2012 года в Покровском кафедральном соборе Владивостока накануне праздника Рождества Пресвятой  Богородицы и Приснодевы  Марии состоялось соборное всенощное бдение, которое соборно совершили:митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

Новости, Митрополит

20.09.2012, 23:56:19
Читать дальше

Хабаровская епархия приняла участие в организации духовно-просветительской программы для инвалидов, прибывших в краевой центр на спортивные соревнования

Хабаровская епархия приняла участие в организации духовно-просветительской программы для инвалидов, прибывших в краевой центр на спортивные соревнования

При поддержке Министерства социальной зашиты Хабаровского края с 17 по 23 сентября 2012 года проходят ежегодные спортивные соревнования среди инвалидов края. Согласно Соглашению о сотрудничестве между Министерством и Хабаровской епархией в программу дополнительных мероприятий были включены экскурсии по православным храмам города.


Хабаровская епархия, Общество

20.09.2012, 23:18:06
Читать дальше

Будни иеромонаха Викентия: от заливки фундамента храма до урока рисования на открытом воздухе

Будни иеромонаха Викентия: от заливки фундамента храма до урока рисования на открытом воздухеСовместно с школьным учителем, руководителем студии одарённых детей « Лукошко добра», заслуженным художником России Еленой Алейниковой, было решено провести урок рисования на открытом воздухе и нарисовать храм, а через год, нарисовать новый и устроить выставку: «Храм его прошлое и настоящее».

Николаевское викариатство, Приходы

20.09.2012, 23:17:12
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во Владивостоке

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во ВладивостокеДля большого количества верующих Дальнего Востока один из почитаемых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы, который Церковь отмечает 21 сентября, станет особым – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока, в которой примет участие глава Приамурской митрополии – митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Митрополит, Патриарх

20.09.2012, 21:45:31
Читать дальше

Заметки из Владивостока. Часть вторая: лирическое отступление…

Заметки из Владивостока. Часть вторая: лирическое отступление…Вторым по популярности занятием в поезде, после еды, является чтение. Читают все. Кто-то, дожевывая яблочко, с упоением листает глянцевые журналы, задерживаясь на каждой странице по 10 минут, чем вызывают у меня полное недоумение: что можно читать такое количество времени, потому как в большинстве своем на страницах таких изданий публикуют рекламу. Кто-то занят изучением таблоидов, пестрящими сногсшибательные заголовками с неизменной сенсацией, кто-то изучает гороскопы…

Вера

20.09.2012, 17:51:36
Читать дальше

Православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор", возобновляет свою работу после летнего перерыва

Православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор", возобновляет свою работу после летнего перерыва25 сентября 2012 г. в 18.30 в Доме творческой интеллигенции г. Хабаровска (ул. Фрунзе, 69 А) после летнего перерыва возобновляет свою работу православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор". В программу видеолектория включены просмотр и обсуждение художественных и документальных фильмов на православную тематику.

Новости, Анонсы, Хабаровская епархия, Миссия

20.09.2012, 16:28:34
Читать дальше

Заметки из Владивостока…Часть первая: из окна вагона

Заметки из Владивостока…Часть первая: из окна вагона

Известие, что я еду во Владивосток на службу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла застала меня врасплох: конечно,  я знала о том, что это событие случится, но вот, что я стану его непосредственным участником, - такая мысль не приходила мне в голову.



Вера

20.09.2012, 14:52:25
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошел вечер, посвященный христианским святыням Северной Европы

В Хабаровской семинарии прошел вечер, посвященный христианским святыням Северной Европы18 сентября 2012 года в Хабаровской семинарии состоялся тематический вечер, посвященный древним святым и святыням Северной Европы. Своеобразную виртуальную экскурсию по святыням христианского мира Великобритании, Шотландии и Ирландии провел преподаватель Церковно-практической кафедры иеромонах Никанор (Лепешев).

Новости, Семинария, Герои веры

19.09.2012, 16:28:00
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил приходской реабилитационный центр «Надежда»

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил приходской реабилитационный центр «Надежда»

При живом общении видно, как за безликим словом БОМЖ таится множество судеб, искалеченных и жестокостью мира и собственными ошибками. Попадают в центр не от хорошей жизни, за плечами – срок, пьянство, секты, трагедии в личной жизни, разочарования, обман риэлторов…..


Новости, Митрополит, Хабаровская епархия, Милосердие

19.09.2012, 15:51:53
Читать дальше
← Ctrl 700701702703704 Ctrl →
RSS