Журнал

Заметки из Владивостока. Часть третья: пятничное утро или как трудно быть Патриархом

Заметки из Владивостока. Часть третья: пятничное утро или как трудно быть ПатриархомЭто пятничное утро в портовом городе, расположенном на краю России, было для меня особенным еще и потому, что я впервые побывала на Божественной Литургии, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Выхожу из такси, придерживая сумку с ноутбуком, и всматриваюсь в городской пейзаж: прямо передо мной  центральная площадь Владивостока.

Вера, Патриарх

21.09.2012, 19:06:22
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии принял участие во Всенощном бдении в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока

Глава Приамурской митрополии принял участие во Всенощном бдении в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока20 сентября 2012 года в Покровском кафедральном соборе Владивостока накануне праздника Рождества Пресвятой  Богородицы и Приснодевы  Марии состоялось соборное всенощное бдение, которое соборно совершили:митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

Новости, Митрополит

20.09.2012, 23:56:19
Читать дальше

Хабаровская епархия приняла участие в организации духовно-просветительской программы для инвалидов, прибывших в краевой центр на спортивные соревнования

Хабаровская епархия приняла участие в организации духовно-просветительской программы для инвалидов, прибывших в краевой центр на спортивные соревнования

При поддержке Министерства социальной зашиты Хабаровского края с 17 по 23 сентября 2012 года проходят ежегодные спортивные соревнования среди инвалидов края. Согласно Соглашению о сотрудничестве между Министерством и Хабаровской епархией в программу дополнительных мероприятий были включены экскурсии по православным храмам города.


Хабаровская епархия, Общество

20.09.2012, 23:18:06
Читать дальше

Будни иеромонаха Викентия: от заливки фундамента храма до урока рисования на открытом воздухе

Будни иеромонаха Викентия: от заливки фундамента храма до урока рисования на открытом воздухеСовместно с школьным учителем, руководителем студии одарённых детей « Лукошко добра», заслуженным художником России Еленой Алейниковой, было решено провести урок рисования на открытом воздухе и нарисовать храм, а через год, нарисовать новый и устроить выставку: «Храм его прошлое и настоящее».

Николаевское викариатство, Приходы

20.09.2012, 23:17:12
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во Владивостоке

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во ВладивостокеДля большого количества верующих Дальнего Востока один из почитаемых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы, который Церковь отмечает 21 сентября, станет особым – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока, в которой примет участие глава Приамурской митрополии – митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Митрополит, Патриарх

20.09.2012, 21:45:31
Читать дальше

Заметки из Владивостока. Часть вторая: лирическое отступление…

Заметки из Владивостока. Часть вторая: лирическое отступление…Вторым по популярности занятием в поезде, после еды, является чтение. Читают все. Кто-то, дожевывая яблочко, с упоением листает глянцевые журналы, задерживаясь на каждой странице по 10 минут, чем вызывают у меня полное недоумение: что можно читать такое количество времени, потому как в большинстве своем на страницах таких изданий публикуют рекламу. Кто-то занят изучением таблоидов, пестрящими сногсшибательные заголовками с неизменной сенсацией, кто-то изучает гороскопы…

Вера

20.09.2012, 17:51:36
Читать дальше

Православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор", возобновляет свою работу после летнего перерыва

Православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор", возобновляет свою работу после летнего перерыва25 сентября 2012 г. в 18.30 в Доме творческой интеллигенции г. Хабаровска (ул. Фрунзе, 69 А) после летнего перерыва возобновляет свою работу православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор". В программу видеолектория включены просмотр и обсуждение художественных и документальных фильмов на православную тематику.

Новости, Анонсы, Хабаровская епархия, Миссия

20.09.2012, 16:28:34
Читать дальше

Заметки из Владивостока…Часть первая: из окна вагона

Заметки из Владивостока…Часть первая: из окна вагона

Известие, что я еду во Владивосток на службу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла застала меня врасплох: конечно,  я знала о том, что это событие случится, но вот, что я стану его непосредственным участником, - такая мысль не приходила мне в голову.



Вера

20.09.2012, 14:52:25
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошел вечер, посвященный христианским святыням Северной Европы

В Хабаровской семинарии прошел вечер, посвященный христианским святыням Северной Европы18 сентября 2012 года в Хабаровской семинарии состоялся тематический вечер, посвященный древним святым и святыням Северной Европы. Своеобразную виртуальную экскурсию по святыням христианского мира Великобритании, Шотландии и Ирландии провел преподаватель Церковно-практической кафедры иеромонах Никанор (Лепешев).

Новости, Семинария, Герои веры

19.09.2012, 16:28:00
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил приходской реабилитационный центр «Надежда»

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил приходской реабилитационный центр «Надежда»

При живом общении видно, как за безликим словом БОМЖ таится множество судеб, искалеченных и жестокостью мира и собственными ошибками. Попадают в центр не от хорошей жизни, за плечами – срок, пьянство, секты, трагедии в личной жизни, разочарования, обман риэлторов…..


Новости, Митрополит, Хабаровская епархия, Милосердие

19.09.2012, 15:51:53
Читать дальше

Для всех желающих в Хабаровской духовной семинарии пройдёт виртуальная экскурсия «Христианские святыни Византии: краткая история и современное состояние»

Для всех желающих в Хабаровской духовной семинарии пройдёт виртуальная экскурсия «Христианские святыни Византии: краткая история и современное состояние»22 сентября 2012 г. в 11.00 в Актовом зале Хабаровской духовной семинарии, для всех желающих, пройдёт виртуальная экскурсия «Христианские святыни Византии: краткая история и современное состояние». Экскурсию проведёт кандидат исторических наук Ольга Владимировна Розина.

Анонсы, Новости, Семинария, Хабаровская епархия, Образование

19.09.2012, 14:57:19
Читать дальше

Свято место пусто не бывает

Свято место пусто не бываетТаким местом можно считать Беловодье — место будущей православной деревни. Сначала зародилась идея о строительстве храма, первого в России в честь нмч. Екатерины Арской, и уже активно воплощается в жизнь, а теперь по молитвам и Божиему Промыслу на этом месте начинается строительство мужского Успенского монастыря. Уже трое подвижников — иеромонах Антоний (Жуков), иеромонах Николай (Пихота) и послушник Алексей живут на месте будущей обители.

Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

19.09.2012, 00:51:58
Читать дальше

Правящий архиерей встретился с православными предпринимателями Хабаровска

Правящий архиерей встретился с православными предпринимателями Хабаровска17 сентября 2012 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с представителями Общества православных предпринимателей, на которой присутствовало около 20 человек.

Новости, Хабаровская епархия, Митрополит, Общество

18.09.2012, 23:58:13
Читать дальше

Протоиерей Олег Хуторской принял участие во встрече представителей дальневосточного казачества с правящим архиереем Якутской епархии

Протоиерей Олег Хуторской принял участие во встрече представителей дальневосточного казачества с правящим архиереем Якутской епархии

15 сентября 2012 года протоиерей Олег Хуторской, секретарь Хабаровской епархии, настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского, войсковой священник Уссурийского войскового казачьего общества, принял участие во встрече атаманов и казаков Дальнего Востока с епископом Якутским и Ленским Романом.


Новости, Хабаровская епархия, Армия

18.09.2012, 16:01:42
Читать дальше

В Советской Гавани установлен купол на строящийся храм Святого праведного воина Феодора Ушакова

В Советской Гавани установлен купол на строящийся храм Святого праведного воина Феодора Ушакова

15 сентября  2012 года в Советской Гавани на строящийся храм Святого праведного воина Феодора Ушакова, был установлен купол.


Новости, Хабаровская епархия, Приходы

18.09.2012, 01:00:24
Читать дальше
← Ctrl 699700701702703 Ctrl →
RSS