Весь календарь

2 Февраля 2023 г.

Журнал

Святейший Патриарх: Русская Православная Церковь старается помогать всем, кого касаются тяготы военного времени

Святейший Патриарх: Русская Православная Церковь старается помогать всем, кого касаются тяготы военного времениСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в своем обращении к участникам XI Парламентских встреч, состоявшихся в Государственной Думе, рассказал о миротворческом и гуманитарном служении Церкви в условиях вооруженного конфликта, через который Россия проходит на протяжении почти целого года.

Новости, Патриарх

Просмотров 2574 (0)02.02.2023, 21:23:00
Читать дальше

Модули предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в школах Хабаровска выбирают родители

Модули предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в школах Хабаровска выбирают родители

Сейчас в школах Хабаровска и Хабаровского края проходят собрания, где родителям предстоит выбрать один из модулей курса "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ).


Новости, Отделы, Образование, Культура

Просмотров 1836 (0)02.02.2023, 16:35:30
Читать дальше

Социальный отдел Хабаровской епархии продолжает помогать семьям вынужденных переселенцев

Социальный отдел Хабаровской епархии продолжает помогать семьям вынужденных переселенцевСемья Ирины из Мариуполя обращается на Гуманитарный склад социального отдела регулярно. В поддержке семья очень нуждается. Ее – беременную, вместе со старшими детьми, вывезли военнослужащие  Российской Федерации от обстрелов и бомбежек, еще в конце весны прошлого года.

Новости, Отделы, Милосердие, Помощь

Просмотров 2328 (0)02.02.2023, 15:28:58
Читать дальше

Митрополит Артемий помолился за Божественной литургией в годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

Митрополит Артемий помолился за Божественной литургией в годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях. Его Святейшеству сослужил сонм архиереев, в числе которых был митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Новости, Митрополит, Патриарх

Просмотров 3134 (0)02.02.2023, 10:29:56
Читать дальше