Весь календарь

10 Августа 2020 г.

Журнал

Лучшие материалы о Православии отметят в рамках конкурса для светских СМИ

Лучшие материалы о Православии отметят в рамках конкурса для светских СМИ

Прием заявок на конкурс «В начале было Слово» для журналистов и «народных блогеров», а также конкурс для фотографов «Православие в объективе фотокамер» продлен до 20 сентября 2020 года.



Новости, Анонсы, СМИ и Интернет, Отделы

Просмотров 7330 (0)10.08.2020, 15:15:54
Читать дальше

Из Хабаровска в Сочи: история паломнической поездки

Из Хабаровска в Сочи: история паломнической поездки

Несмотря на продолжающийся режим карантина в Хабаровске перед хабаровчанами совершенно неожиданно открылись другие перспективы — довольно доступный прямой перелет в Сочи и Симферополь. Крым уже  хорошо изучен. А вот Сочи оставался только мостом к абхазским святыням и просто местом отдыха у моря. И тут такая уникальная возможность. Еще не веря в реальность происходящего, мы «встали на крыло», несмотря на всякие форс-мажоры из-за пандемии. Но паломник трусом не бывает и всегда найдет маршрут, который ему необходим. А для нас главным было наличие открытых на этот момент и работающих храмов в округе. Первая заповедь паломника: перед воплощением задуманного — благословение на поездку от священника и просьба помолиться о путешествующих.



Новости, Паломничество, Отделы

Просмотров 4076 (0)10.08.2020, 13:36:26
Читать дальше

Акция «Помоги собраться в школу»: успеть до сентября

Акция «Помоги собраться в школу»: успеть до сентябряАкция «Помоги собраться в школу» близится к своему завершению, но еще можно успеть и принять в ней участие.  В этом году сбор школьных принадлежностей для детей из нуждающихся семей проходит не менее активно, чем всегда. И всё благодаря отзывчивым горожанам. Люди приносят немало личных пожертвований, поступает помощь и от целых коллективов, благотворительных сообществ.

Новости, Отделы, Помощь, Милосердие

Просмотров 2821 (0)10.08.2020, 13:26:10
Читать дальше