Весь календарь

3 Июня 2010 г.

Журнал

Деятельность профессора Н.И. Ильминского как просветителя татар

Деятельность профессора Н.И. Ильминского как просветителя татарПедагогический гений Н.И.Ильминского спаял представителей этих народностей внутри семинарии настолько, что не могло быть и речи о каких-нибудь национальных или расовых трениях между учащимися. «Учительская семинария, - говорил он, - должна представлять род одной семьи, в которой все воспитанники, несмотря на разноплеменность, живут мирно, трудятся мирно для одной цели, взаимно помогают друг другу в занятиях».

Церковь, Миссия

Просмотров 7714 (0)03.06.2010, 13:42:00
Читать дальше

Неделя всех святых, в земле Русской просиявших

Неделя всех святых, в земле Русской просиявшихПравославная вера воспитала таких великих русских святых, как Преподобный Сергий Радонежский и Преподобный Серафим Саровский, святители Иоасаф Белгородский и Тихон Воронежский. Имена этих угодников Божиих дороги не только для русских православных людей, но с любовью почитаются они и далеко за пределами нашей страны. Так богато наше Отечество молитвенниками, прославленными святыми, число которых – многие сотни.

Церковь, Богословие

Просмотров 0 (0)03.06.2010, 07:43:00
Читать дальше

«Общество сознания Кришны» и «Общее дело»

«Общество сознания Кришны» и «Общее дело»На территории Хабаровского края под видом совместного участия в проекте «Общее дело» в различные учреждения стали проникать адепты религиозной организации «Общество сознания Кришны». В буклетах общий смысл содержания сводится к тому, что кришнаиты совместно и/или по поручению Русской Православной Церкви реализуют указанный проект на территории Сибири и Дальнего Востока.

Общество

Просмотров 9245 (0)03.06.2010, 07:08:00
Читать дальше