Весь календарь

5 Августа 2008 г.

Журнал

Ситуация на Чукотке искусственно нагнетается силами извне

АНАДЫРЬ. По сообщению и.о. настоятеля храма Преображения Господня г. Анадырь иеромонаха Агафангела (Белых) на Чукотку прибыла главный редактор печально известной газеты «Дух христианина» Галина Симонова.

Новости

Просмотров 0 (0)05.08.2008, 14:55:00
Читать дальше

Ситуация на Чукотке искусственно нагнетается силами извне

Ситуация на Чукотке искусственно нагнетается силами извнеПопытка отдельных заинтересованных лиц создать вокруг прибывшего на Чукотку временно управляющего епархией архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка неблагоприятную атмосферу не увенчалась успехом. Более того, с каждым днем церковная позиция архиепископа Марка находит все большую поддержку во всех слоях населения.

Новости

Просмотров 0 (0)05.08.2008, 11:57:00
Читать дальше

Портал «Православие на Дальнем Востоке» дважды подвергся хакерской атаке

В ночь на 4 августа неизвестные взломали интернет-портал Хабаровской духовной семинарии «Православие на Дальнем Востоке». В течение всего дня доступ на Интернет-ресурс был закрыт. При попытке открыть сайт посетители попадали на страницу с непристойным содержанием.

Новости

Просмотров 4275 (0)05.08.2008, 09:53:00
Читать дальше

Православные праздники в августе

Православные праздники в августе

Каждый день в богослужебном календаре Русской Православной Церкви посвящен тому или иному святому, либо священному событию. Август – особенно знаменательный своими праздничными событиями месяц для христиан-дальневосточников. Два из них имеют в жизни Церкви особое значение: воспоминание дня Преображения Господня на горе Фавор и праздник Успения Пречистой Девы Марии. Этим праздникам посвящены главные храмы Дальнего Востока России.
Из них наиболеее известными являются Спасо-Преображенский Кафедральный собор города Хабаровска, Кафедральный собор Успения Божией Матери города Владивостока, храм Преображения Господня в городе Анадырь и древняя Градо-Якутская Спасо-Преображенская церковь.      

Новости

Просмотров 10145 (0)05.08.2008, 08:20:00
Читать дальше

Апостол Воскресения Христова

Апостол Воскресения ХристоваВ жизни без Бога, обращенной прежде всего на самого себя появились ужасающие своей бездной холода и равнодушия слова «чужой», «обязанность», «долг» и др., исключающие понятие «жертвенной любви». Жизнь же Нового Завета человека с Богом, жизнь во Христе – есть явление этого понятия, которое лучше всего показано нам примером Самого Христа. Это любовь отдающаяся беззащитно, уязвимая, но непоколебимая и отданная до конца.

Церковь, Богословие

Просмотров 6989 (0)05.08.2008, 04:49:00
Читать дальше

Вечная память А.И. Солженицыну

Вечная память А.И. СолженицынуВ ночь с воскресенья на понедельник, на 90-м году жизни скончался выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской и Государственной премий Александр Солженицын. Отпевание и похороны почившего состоятся в среду, 6 августа, в московском Донском монастыре.

Новости

Просмотров 5250 (0)05.08.2008, 03:39:00
Читать дальше