Весь календарь

16 Мая 2008 г.

Журнал

Массовая культура, ее формы и влияние на молодежь

Массовая культура, ее формы и влияние на молодежь

Чтобы максимально подробно и логично раскрыть указанную тему, начнем с последовательного раскрытия понятий, входящих в ее название.
Термин «массовая культура» используется в разных контекстах, поэтому в самой культурологии возникла необходимость уточнения этого термина. Определения массовой культуры условно можно разделить на качественные и количественные.
В основе качественных определений лежит оценка массовой культуры. Массовая культура противопоставляется здесь элитарной по определенным этическим и эстетическим критериям. Массовая культура отличается от элитарной тем, что обращается не к специализированному (например, профессионально подготовленному), а к обыденному, нерефлексирующему сознанию, в котором осмысляемое трансформируется в соответствии с некритически усвоенными схемами...

Общество, Культура

Просмотров 100597 (0)16.05.2008, 07:53:00
Читать дальше

Преподаватель Хабаровской семинарии принял участие в открытии книжной выставки в честь Года семьи в Дальневосточной научной библиотеке

ХАБАРОВСК. В Дальневосточной государственной научной библиотеке начал работу крупный выставочный проект показа 500 различных книжных изданий о семье и воспитании, посвященный проведению в Российской Федерации Года семьи.

Новости

Просмотров 4291 (0)16.05.2008, 03:13:00
Читать дальше