Весь календарь

2 Января 2008 г.

Журнал

В Хабаровской больнице № 4 в честь престольного праздника домового храма совершена литургия

ХАБАРОВСК. Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Александр Волошин совершил Божественную литургию в домовом храме святого праведного Иоанна Кронштадского краевой больницы № 4. По окончании литургии было совершено Таинство крещения.

Новости

Просмотров 4539 (0)02.01.2008, 13:36:00
Читать дальше

Рождественское послание архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила

Рождественское послание архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила

Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти (1 Тим 3. 10). Более двух тысячелетий звучат в Церкви эти слова святого апостола Павла, обращенные к его ученику Тимофею. Апостол напоминает ему, а вместе с тем и всем нам о великой истине - Тайне воплощения Сына Божия, искупившего от греха и смерти род человеческий.
Святой апостол Лука возвещает нам о том, как Ангелы Божии воспевали Младенцу Христу хвалебную песню: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение (Лк 2 13-14). Христос Спаситель родился на земле, и с Его Рождеством на землю пришло Царство Божие, которое находится среди нас, рядом с нами и внутри нас (Лк 17. 21). В день Рождества Христова Оно было еще неведомо людям и только Вифлеемские пастухи поспешили к убогой пещере, где Пресвятая Дева Мария склонилась над яслями, в которых лежал рожденный Ею Богомладенец.


Новости

Просмотров 4816 (0)02.01.2008, 06:27:00
Читать дальше

Год под знаком юбилея просветителя дальневосточного региона

Год под знаком юбилея просветителя дальневосточного регионаПройденный 2007 год для Православной Церкви на Дальнем Востоке был ознаменован юбилейных тор­жеств в честь его главного небесного покровителя и апостола – святителя Иннокентия (Ве­ниаминова), митрополита Московского и Коломенского.
Кульминацией всероссийских торжеств в честь святи­те­ля Иннокентия Московского стали ме­роп­риятия, проведенные Хабаровской духовной се­минарией в период с 30 мая по 10 июня 2007 года. Мероприятия начались освящением домового храма семинарии в честь святителя Иннокентия. Освящение совершил собор духовенства во главе с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином.

Новости

Просмотров 5397 (0)02.01.2008, 04:38:00
Читать дальше