Весь календарь

6 Апреля 2007 г.

Журнал

Празднование Пасхи в странах Азиатско-Тихоокеанского региона

Празднование Пасхи в странах Азиатско-Тихоокеанского регионаПраздник праздников – Святая Христова Пасха – это праздник всех верных, всех христиан, независимо от страны проживания, национальности, культуры. Православные верующие, живущие в странах Азиатско-Тихоокеанского региона будут сорадоваться своим братьям и сестрам, живущим на российском Дальнем Востоке, встречая Воскресшего Христа.

Новости

Просмотров 5244 (0)06.04.2007, 16:34:00
Читать дальше

Празднование Пасхи Христовой на Дальнем Востоке России

Празднование Пасхи Христовой на Дальнем Востоке России

Стремительно к концу приближается Великий Пост. Еще вчера, казалось бы, мы внимали радостным словам гимна понедельника Первой седмицы Святой Четыредесятницы «Постимся постом приятным», а сегодня мы воспеваем «Днесь висит на Древе…». И не за горами Торжество торжеств – Светлое Христово Воскресение. В этом году Праздник праздников – Пасха Христова – выпадает на 8 апреля. И первым в России Пасху встретит Дальний Восток – раньше всех в стране там верующий народ подхватит за своими пастырями «Воскресение Твое, Христе Спасе, ангели поют на небесех…». На Пасху пройдут самые торжественные богослужения, верные будут поздравлять своих архипастырей, в концертных залах и на улицах будут устроены гуляния, концерты, пройдут и иные мероприятия.


Новости

Просмотров 7310 (0)06.04.2007, 16:29:00
Читать дальше

Хабаровская епархия примет участие во Всеправославной молитве за мир на Святой Земле

ХАБАРОВСК. 7 апреля в Великую Субботу по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Русская Православная Церковь будет участвовать в ежегодной Всеправославной Молитве о мире в Иерусалиме. Участие каждого прихода в этой благословенной акции будет выражаться в прочтении молитвы по  окончании литургии Великой Субботы.

Новости

Просмотров 4505 (0)06.04.2007, 05:27:00
Читать дальше

Значение опыта и наследия святителя Иннокентия Московского
в деле развития православного образования на Дальнем Востоке

Значение опыта и наследия святителя Иннокентия Московского<br>в деле развития православного образования на Дальнем ВостокеВ последнее время в России начался постепенный возврат к Православной вере и к историко-культурному наследию наших великих предков. Ко многим пришло осознание того, что именно Святое Православие всегда являлось и является главным культурообразующим и государствообразующим фактором в нашей стране. Что, отходя от Церкви Христовой, отказываясь от своего духовного фундамента, мы начинаем терять свой народ, свою культуру и своё государство. В связи с этим остро встаёт вопрос об укреплении и развитии православного образования, ибо без этого не может состояться духовное просвещение современной России.

Церковь, История

Просмотров 6030 (0)06.04.2007, 04:46:00
Читать дальше

Великий Пяток

Великий ПятокВ Великий Пяток совершились и воспоминаются Церковью святые, спасительные и страшные страдания и смерть Господа Иисуса Христа, нас ради волей Им претерпенные. Совершая в Великую Пятницу доследование святых и спасительных страстей Господа нашего Иисуса Христа, Православная Церковь в этот Великий день все времена священных событий спасения мира ознаменовала богослужением, - время взятия Спасителя в саду Гефсиманском и осуждения Его архиереями и старейшинами на страдания и смерть (Мф XXVII, 1) - богослужением утрени; время ведения Спасителя на суд к Пилату - богослужением первого часа...

Церковь, Богословие

Просмотров 12801 (0)06.04.2007, 03:41:00
Читать дальше