Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии завершились вступительные экзамены

В Хабаровской семинарии завершились вступительные экзамены

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.08.2023

С 21 по 24 августа 2023 года в Хабаровской духовной семинарии проходили вступительные испытания для абитуриентов очной формы обучения.

Помимо необходимого для поступления Единого государственного экзамена абитуриенты проходили и внутренние испытания. В этом году желание поступать в духовную школу изъявили не только абитуриенты из дальневосточных регионов, но и из Кубанской митрополии и Алма-Атинской епархии.

- Абитуриенты продемонстрировали свои знания по русскому языку, в области исторической науки, теологии, основ православной культуры, Священного Писания, истории Древней и Русской Православной Церквей, догматического богословия, литургики, а также музыкальные способности, - прокомментировал первый проректор духовной школы Михаил Квашнин.

На заключительном этапе поступающие прошли собеседование с ректором Хабаровской духовной семинарии игуменом Пантелеимоном (Бердниковым).

По итогам вступительных экзаменов на 1 курс семинарии было зачислено 7 человек, а на подготовительное отделение – 3 человека.

- Мысли о поступлении в семинарию преследовали меня уже несколько лет, - рассказывает студент подготовительного отделения Даниил Решевский. - Впервые меня на этот шаг подтолкнули ребята из «молодежки» Хабаровской епархии. В тот момент эти слова послужили для меня неким призывом к действию, призывом послужить людям через Церковь Христову. Я благодарен Богу за то, что Он направил меня в это место. Надеюсь, впереди ждут новые открытия и много знаний!

Напомним, что в данный момент осуществляется дополнительный набор абитуриентов на заочную форму обучения на предстоящий учебный год. Срок завершения приёма документов — 8 сентября.


Новости, Хабаровская духовная семинария