Журнал

В Хабаровске может появиться «православное» молодежное кафе

В Хабаровске может появиться «православное» молодежное кафе

12 сентября 2012 года в Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с активистами Молодежного движения Хабаровской епархии, на которой присутствовал руководитель пресс-службы Амурской епархии С.И. Кобелев, участвующий в создании молодежного проекта.


Хабаровская епархия, Новости, Молодежное движение

13.09.2012, 01:07:00
Читать дальше

Определено место строительства будущего Успенского мужского монастыря

Определено место строительства будущего Успенского мужского монастыряПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в Хабаровской епархии образована мужская монашеская община будущего Успенского монастыря. Будущая обитель разместится в пригороде Хабаровска, на территории будущей русской деревни Беловодье. Возглавить общину, владыка Игнатий  благословил иеромонаха Антония (Жукова), недавно прибывшего из Камчатской епархии, где он строил, а затем и возглавлял Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в г. Петропавловске-Камчатском.

Новости, Хабаровская епархия, Монашество

12.09.2012, 22:49:43
Читать дальше

Хабаровский храм в честь святого благоверного князя Александра Невского отметил престольный праздник

Хабаровский храм в честь святого  благоверного князя Александра Невского отметил престольный праздник12 сентября 2012 года в хабаровском храме святого благоверного князя Александра Невского отметили престольный праздник. После Божественной Литургии, которую возглавил иерей Александр Иванов, верующие прошли крестным ходом вокруг двух храмов: в честь святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского.

Новости, Хабаровская епархия

12.09.2012, 17:23:58
Читать дальше

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Часть 4. Монастырский храм.

Путевой дневник иеромонаха Никанора. Часть 4. Монастырский храм.Остановимся подробней на монастырском храме - том самом, где почивают мощи прп. Мильдреды.

Вера

12.09.2012, 11:04:12
Читать дальше

Знакомьтесь: Игорь Чекан — координатор Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии

Знакомьтесь: Игорь Чекан — координатор Отдела по делам молодежи Хабаровской епархииС этой заметки на блоге Молодежного движения Хабаровской епархии появится традиционная рубрика «Знакомьтесь», где читатели смогут узнать больше о представителях молодежки и не только. Это —  наше небольшое интервью с Игорем Чеканом, которое мы обещали опубликовать в связи с его возвращением из рядов российской армии. Поэтому основная тема беседы — служба в армии. Совсем недавно Игорь стал координатором Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии, поэтому знакомство с ним становится для нас еще более интересным и важным.

Молодежное движение, Человек

12.09.2012, 01:39:39
Читать дальше

Дальневосточный паломнический центр организует поездку на Патриаршую службу во Владивосток

Дальневосточный паломнический центр организует поездку на Патриаршую службу во Владивосток

21 сентября 2012 года  центральная площадь Владивостока, где планируется строительство главного кафедрального собора города, примет желающих помолиться вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.


Новости, Патриарх

12.09.2012, 00:18:36
Читать дальше

В одном из храмов Хабаровска появился «детский молитвенный уголок»

В одном из храмов Хабаровска появился «детский молитвенный уголок»При храме святителя Иннокентия Иркутского появился молитвенный детский «уголок»: образ Покрова Пресвятой Богородицы и совсем миниатюрный, но самый настоящий подсвечник перед ним.

Человек, Вера

11.09.2012, 23:27:20
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий находится с архипастырским визитом в Николаевском викариатстве Хабаровской епархии

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий находится с архипастырским визитом в Николаевском викариатстве Хабаровской епархииМитрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий находится с архипастырским визитом в г. Николаевске-на-Амуре, административном центре Николаевского викариатства Хабаровской епархии. Визит продлится два дня с  11 по 12 сентября.  Митрополит Игнатий планирует провести встречу с епископом Николаевским Аристархом, викарием Хабаровской епархии, посетить школы, училище, техникум, провести встречу с жителями г. Николаевска-на-Амуре.

Митрополит, Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство

11.09.2012, 20:46:54
Читать дальше

Сектор дополнительного образования при Хабаровской духовной семинарии объявляет набор учащихся в Школу духовного пения

Сектор дополнительного образования при Хабаровской духовной семинарии объявляет набор учащихся в Школу духовного пения

Сектор дополнительного образования при Хабаровской духовной семинарии объявляет набор желающих от 18 до 40 лет в Школу духовного пения. Школа духовного пения при Хабаровской семинарии создана для всех интересующихся церковно-певческим искусством.


Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Образование

11.09.2012, 20:43:00
Читать дальше

По приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в праздичном богослужении во Владивостоке

По приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в праздичном богослужении во Владивостоке21 сентября  в день Рождества Пресвятой Богородицы  Патриарх Московский и  всея Руси Кирилл на центральной площади Владивостока совершит праздничную Божественную  Литургию. Вместе с Предстоятелем Русской Церкви будут служить главы двух дальневосточных митрополий: Приморской — митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и Приамурской — митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Патриарх, Митрополит, Анонсы, Новости

11.09.2012, 19:21:47
Читать дальше

В Хабаровскую епархию доставлена передвижная выставочная экспозиция «Семейные ценности»

В Хабаровскую епархию доставлена передвижная выставочная экспозиция «Семейные ценности»В Хабаровскую епархию доставлена передвижная выставочная экспозиция «Семейные ценности». Выставка представляет собой около десяти стендов быстрой сборки с информацией духовно-просветительского содержания. На стендах наглядно и доступно представлены материалы в пяти направлениях: за семейные ценности, любовь и верность; против абортов; борьба с алкоголизмом; табакокурением; наркоманией.

Новости, Хабаровская епархия, Семья, Аборты и демография

10.09.2012, 23:55:38
Читать дальше

В храмах Хабаровской епархии совершены благодарственные молебны в память об избавлении России от нашествия Наполеона

В храмах Хабаровской епархии совершены благодарственные молебны  в память об избавлении России от нашествия НаполеонаВ связи с празднованием 200-летнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года, 8 сентября 2012 года в храмах Хабаровской епархии совершены благодарственные молебны. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память об избавлении России от нашествия Наполеона такие молебны были совершены во всех храмах Русской Православной Церкви.

Новости, Хабаровская епархия, Патриотизм

10.09.2012, 12:51:59
Читать дальше

В поселке Охотск состоялась закладка капсулы с памятной грамотой в основание нового храма Преображения Господня

В поселке Охотск состоялась закладка капсулы с памятной грамотой в основание нового храма Преображения Господня

8 сентября 2012 года  в поселке  Охотск состоялась закладка капсулы с памятной грамотой в основание нового храма Преображения Господня. Участниками этого события стали: митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, преосвященный Аристарх, епископ Николаевский, губернатор Хабаровского края Шпорт В.И., глава Охотского муниципального образования Васильев А.Н., мэр Охотска Гордиенко А.Г..


Новости, Хабаровская епархия, Николаевское викариатство, Митрополит

10.09.2012, 12:47:13
Читать дальше

Учащиеся Хабаровской семинарии посетили выставку Дальневосточного художественного музея, посвященную Отечественной войне 1812 года

Учащиеся Хабаровской семинарии посетили выставку Дальневосточного художественного музея,  посвященную Отечественной войне 1812 года

9 сентября 2012 года по инициативе Дальневосточного художественного музея учащиеся Хабаровской духовной семинарии во главе с Первым проректором ХДС епископом Бикинским Ефремом посетили выставку «Время славы и восторга», посвященную Отечественной войне 1812 года.


Новости, Семинария, Культура

10.09.2012, 12:25:42
Читать дальше

Студенты Хабаровской духовной семинарии совершили поездку в поселок Сикачи-Алян и Петропавловский монастырь

Студенты Хабаровской духовной семинарии совершили поездку в поселок Сикачи-Алян и Петропавловский монастырьСикачи-Алян — это небольшое нанайское село, находящееся на берегу Амура ниже Хабаровска. По дороге расстояние от города составляет около 75 километров. Знаменито село тем, что рядом находятся петроглифы — древние изображения, высеченные на базальтовых валунах.

Новости, Семинария

09.09.2012, 15:57:30
Читать дальше
← Ctrl 696697698699700 Ctrl →
RSS