Хабаровск православный Журнал Старейшие прихожане Покровского храма награждены архиерейскими грамотами

Старейшие прихожане Покровского храма награждены архиерейскими грамотами

по материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

15.06.2015

14 июня 2015 года после Божественной литургии настоятель Покровского храма иерей Роман Никитин наградил архиерейскими грамотами прихожан, стоявших у истоков создания прихода и исполнявших различные послушания.

- Верующие, стоявшие у истоков создания приходской общины после продолжительного безбожного периода, заложили прочный фундамент для дальнейшего возрождения Церкви на Дальнем Востоке, - подчеркнул в своём слове перед награждением отец Роман. - Отрадно видеть, общаться и молиться с такими людьми, которые, несмотря на преклонный возраст, до сих пор несут послушания на приходе.

Булатова Любовь Андреевна много лет трудилась  на складе Хабаровской епархии, последние 10 лет – келарем Покровского храма. Дубовик Галина Фёдоровна на приходе с момента его основания. Руководила воскресной школой, трудилась казначеем, принимает активное участие в деятельности молитвенной и социальной групп. Кучеренко Надежда Ильинична также на приходе около двадцати лет. Все эти годы несёт послушание по организации уборки храма, активно участвует в деятельности молитвенной и социальной групп.

Объединяет этих людей одно - где бы они ни трудились, они всегда на своём месте.



Новости, Приходы



Дионисий пишет 16.06.2015
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ещё пожалуй можно вспомнить Волкова Леонида Акимовича, Марию Марковну, Ольгу Ивановну, Екатерину Игнатьевну и многих других...
Ответить