Хабаровск православный Журнал Время патриотизма пришло

Время патриотизма пришло

Пресс-служба Хабаровской епархии

16.02.2011

В российском агентстве международной информации РИА Новости, состоялась пресс-конференция на тему: «Время патриотизма пришло. Иосифлянский проект базовых ценностей модернизации». На конференции обсуждались вопросы возрождения духовно-нравственных ценностей, которая особенно актуальна в нашей стране.

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам возрождения духовно-нравственных ценностей в России. Эта актуальная во все времена тема сегодня в нашей стране приобретает особую остроту. Ни одна из задач модернизации не может быть решена без обращения нравственной стороне предпринимательства и государственной и общественной деятельности. Как подчеркнул генеральный секретарь Клуба православных предпринимателей Павел Шашкин , нравственное облагораживание нашей жизни не возможно без справедливости, солидарности, соборности и семейных традиций.

Клуб православных предпринимателей - это некоммерческое партнерство, созданное в 1996 году с целью возрождения духовных и деловых традиций российского предпринимательства и сотрудничества Русской Православной Церкви, бизнеса и государства. На конференции «Время патриотизма пришло» президент Клуба православных предпринимателей Александр Агеев отметил в частности, что мы часто сталкиваемся с проблемами, от которых возникает уныние, из которого вытекают проблемы нашего общества».

В рамках пресс-конференции также состоялась презентация программ Клуба православных предпринимателей по разработке стратегии преображения России; формирование культуры предпринимательства и хозяйствования; разработка Стандарта социальной и нравственной ответственности бизнеса - создание системы независимой экспертизы и поддержки благотворных инновационных проектов, подготовка духовно ответственных управленческих кадров, разработка и внедрение Стандарта социальной и нравственной ответственности бизнеса на основе международных стандартов и традиций покровителя православной экономической деятельности Иосифа Волоцкого.


Новости