Хабаровск православный Журнал В воинских частях совершен молебен о даровании победы

В воинских частях совершен молебен о даровании победы

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.04.2022

17 апреля 2022 года, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца села Тополево протоиерей Олег Разумов посетил инженерно-саперный полк, расположенный на 49-м километре.

Отец Олег совершил молебен перед мощами святой блаженной Матроны Московской, специально привезенными для укрепления духа, о даровании победы русского оружия в специальной военной операции на Украине. Также священник провел беседу с инженерами и совершил освящение верб.

- Со стороны командования полка оказывается постоянная поддержка, благодаря которой удается организовывать такие встречи чаще. Все военнослужащие, свободные от наряда и несения службы в карауле, присутствовали на встрече, - сказал протоиерей Олег Разумов.

Кроме того, отец Олег посетил гвардейскую Барановичскую инженерно-сапёрную бригаду в селе Вятском. Отсюда значительная часть военнослужащих была направлена на выполнение боевой задачи в специальной военной операции на Украине. Здесь также был отслужен молебен перед мощами угодницы Божией Матроны и освящена верба.

- В этой бригаде выделено специальное помещение для проведения богослужений. На молебне присутствовали офицеры, их жены, дети, а также семьи тех военнослужащих, которые убыли оказывать помощь Донецкой и Луганской народным республикам, - отметил отец Олег.

По окончании молебна священник произнес проповедь о священном долге русского воина.

Напомним, что по благословению митрополита Артемия священники Хабаровской епархии оказывают духовную поддержку семьям военнослужащих, регулярно проводя беседы и совершая молебны.


Новости, Приходы