Хабаровск православный Журнал На перекрестке дорог в Беловодье воздвигли поклонный крест

На перекрестке дорог в Беловодье воздвигли поклонный крест

Сайт Свято-Успенского мужского монастыря

01.10.2015

По-особому отметили праздник Воздвижения Креста Господня в хабаровском Свято-Успенском мужском монастыре 27 сентября 2015 года.
После Божественной литургии в пещерном храме Киево - Печерских святых традиционный крестный ход прошел вокруг православной деревни Беловодье, а по его окончанию был установлен поклонный Крест с восточной стороны, на перекрестке сельских дорог.
Поклонный крест, установленный в праздник Воздвижения, завершил группу крестов, воздвигнутых в православном поселении. Первый поклонный крест был установлен на месте строительства храма новомученицы Екатерины Петроградской (юг), второй возвышается на куполе пещерного храма Киево-Печерских святых (запад), третий встречает всех приезжающих в поселение на куполе храма преподобного Амвросия Оптинского (север).
Кроме прихожан, в установке креста принимали участие ребята из молодежного приходского клуба «Встреча» при Свято-Елизаветинском храме.
Все участники Крестного хода, принимавшие участие в молебне на месте воздвижения нового поклонного креста, приложились к святыне, положили камешки на "голгофу" у его основания.


Новости, Приходы