Хабаровск православный Журнал Школьникам на заметку!

Школьникам на заметку!

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.10.2019

Дорогие участники Общероссийской Олимпиады школьников «Основы православной культуры» 2019-2020! Мы рады сообщить вам, что две олимпиады ПСТГУ вошли еще в один Перечень олимпиад  и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий на 2018/19 учебный год, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Это Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» и Многопрофильная олимпиада «Аксиос».

Что дает школьникам попадание в данный информационный ресурс?

1. На основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, включенных в информационный ресурс, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»). Подробная информация о программе грантов на сайте грантыпрезидента.рф.

2. Фонд «Талант и успех» приглашает победителей и призеров конкурсных мероприятий, включенных в информационный ресурс, к участию в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом. Подробная информация на сайте Образовательного центра «Сириус», раздел сайта Выпускникам - Мероприятия.

3. Фонд «Талант и успех» использует сведения информационного ресурса при отборе на профильные программы Образовательного центра «Сириус» в тех случаях, когда при отборе учитываются академические достижения обучающихся.

Подробнее о мероприятиях образовательного центра Сириус на сайте:

https://талантыроссии.рф

 

 

Как попасть в программу грантов

 

Чтобы стать потенциальным претендентом на получение гранта Президента РФ необходимо:

 

- Стать победителем или призёром заключительного (итогового) этапа конкурсного мероприятия, результаты которого подлежат внесению в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, формируемый в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».  При этом достижение должно быть получено не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления в образовательную организацию, а уровень конкурсного мероприятия должен быть не ниже первого (по опыту последних двух лет).

 

- Иметь гражданство Российской Федерации.

 

- Поступить в текущем году на обучение по очной форме обучения по программе подготовки специалистов среднего звена, программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, соответствующей профилю достижения.

 

Подробнее о программе грантов на сайте:  https://presidentgrants.ru/

 



Образование, Новости