Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей ответил на вопросы журналистов на ежегодной пресс-конференции

Правящий архиерей ответил на вопросы журналистов на ежегодной пресс-конференции

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.12.2014

15 декабря 2014 года на конференции, посвященной итогам уходящего года, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий подвел краткое резюме деятельности Православной Церкви в пределах Приамурской митрополии, остановившись на самых значимых моментах.

В ходе своего выступления владыка уделил внимание взаимоотношениям Церкви на дальневосточной земле с соседом из стран АТР – Китаем, а также поделился проектами, реализуемыми на базе Хабаровской духовной семинарии.

Говоря о деятельности митрополии, касающейся большого количества дальневосточников, владыка Игнатий рассказал о создании и возможной реализации программы духовно-нравственного развития жителя Хабаровского края.

- Любые изменения в нашей стране начинаются с изменений в голове: как положительных, так и отрицательных, - подчеркнул владыка, отметив, что быть территорией опережающего развития невозможно, не думая о нравственной стороне жизни.

В ходе конференции владыка также ответил на вопросы собравшихся представителей СМИ города и края, которые касались различных сторон жизни и деятельности епархии, начиная от строительства храмов, до взаимоотношений с новоназначенным муфтием Хабаровска.

В конце пресс-конференции митрополит Игнатий и руководитель Информационного отдела Хабаровской епархии иерей Роман Никитин отметили призами победителей III  конкурса среди журналистов светских СМИ Хабаровского края на лучший материал о жизни Церкви «По слову Твоему».

 



Митрополит, Новости, СМИ и Интернет