Хабаровск православный Журнал Музыка не знает границ

Музыка не знает границ

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.10.2019

Руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина и руководитель сектора по работе с ОПК епархиального отдела образования иерей Георгий Ибрагимов посетили концерт камерно-инструментальной музыки «День музыки: ЯПОНИЯ-РОССИЯ», организованный Генеральным консульством Японии в Хабаровске совместно с Хабаровской краевой филармонией.

- Музыка не знает границ, у неё нет национальностей! Она понятна всем людям, даже говорящим на разных языках. И прошедший праздник, посвящённый Дню музыки, тому подтверждение. На сцену Большого зала Хабаровской филармонии вышли музыканты Японии и России, - рассказала Юлия Кикахина. - Программа концерта была составлена очень органично. Музыканты остановились на трёх инструментах- скрипке, фортепиано и кото- национальном японском струнном инструменте.  Звучание столь необычного инструмента стало большим подарком для хабаровчан.

Отметим, что сотрудничество Хабаровской епархии, краевой филармонии и консульством Японии имеет длительную и плодотворную историю.


Новости, Отделы, Культура