Хабаровск православный Журнал «Литературный» день Успенского собора

«Литературный» день Успенского собора

По материалам сайта Успенского собора

26.03.2019

В рамках празднования «Дня православной книги» в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери был объявлен сбор книг для детей из Детского дома №6. На призыв отозвалось множество неравнодушных людей.

«Литературный» день на приходе начался с беседы, организованной настоятелем храма иереем Дионисием Ногтевым. Сразу после Литургии он представил несколько отобранных лично православных произведений различных жанров.

- Каждая книга из перечня отражалась в повествовании настоятеля как нечто проникновенное, дорогое сердцу и наставляющее на правильный путь, - рассказали прихожане.

По итогам встречи было решено организовать книжный клуб для совместного изучения литературы и бесед о полученных впечатлениях. Подобные мероприятия будут проводиться в соборе раз в месяц.

В конце беседы отец Дионисий и несколько прихожан отправились к подопечным Детского дома №6, чтобы передать книги, заботливо собранные хабаровсчанами, в детские руки.

- Теперь юные читатели могут взяться за чтение книг не только интересных, но и полезных -  среди них есть и учительные, и молитвенные произведения, - рассказали организаторы. - В будущем отец Дионисий планирует проводить с ребятами беседы, обсуждая прочитанное.





Новости, Приходы