Итоги и планы

Иван Стремский, руководитель сектора церковного образования Отдела образования Хабаровской епархии

24.06.2011

23 июня 2011 г. Отделом образования Хабаровской епархии было проведено совещание руководителей церковно-приходских воскресных школ г.Хабаровска. Возглавил совещание Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий. Владыка лично познакомился с руководителями воскресных школ города, проявив интерес к их педагогическому опыту. В свою очередь участники совещания имели возможность познакомиться с новым руководителем Отдела образования, которым стал священник Андрей Дидур.
На совещании обсуждались ближайшие мероприятия, которые предстоит провести сектору церковного образования Отдела. Среди прочих планируется проведение учебно-методического семинара для православных педагогов в конце августа. Кроме церковных педагогов к участию в семинаре будут приглашены и светские педагоги, работающие в области духовно-нравственного воспитания. Также на совещании было принято решение о проведении в начале сентября во всех храмах епархии молебнов приуроченных к началу учебного года. А 18 сентября в Спасо-Преображенском соборе будет совершен общегородской молебен и праздник для учащихся воскресных школ Хабаровска.
Впереди у Отдела много начинаний, но уже сейчас в начале пути, всех причастных делу православного образования ободряет надежда на помощь Божию в этом нелегком деле.


Новости