Хабаровск православный Журнал Едут по России наши казаки

Едут по России наши казаки

Информационный отдел Хабаровской епархии.

23.11.2011

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия протоиерей Олег Хуторской , секретарь Хабаровской епархии, настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского, войсковой священник, окормляющий Уссурийское казачество, принимает участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества. Мероприятие проходит в г. Екатеринбурге.

У российского казачества накопилось множество важных нерешенных вопросов, которые оно озвучило в ходе выездного заседания Совета. В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов, председатели постоянных окружных комиссий Совета и атаманы войсковых казачьих обществ, представители руководства федеральных министерств и ведомств, Русской Православной Церкви.

Члены Совета обсудили проект стратегии развития российского казачества до 2020 года. Проект определяет ключевые направления государственной поддержки казачества в России, этапы реализации стратегии, ее цели и задачи. Планируется, что работа в рамках стратегии будет вестись по 12 направлениям: совершенствование нормативно-правовой базы для взаимодействия органов власти и казачества, организация государственной службы для данной категории граждан, военно-патриотическое воспитание молодежи, укрепление международных связей, взаимодействие с институтами гражданского общества и т.д.

Участники заседания также рассмотрят вопросы формирования системы духовно-нравственного воспитания в казачьих обществах, работу органов государственной власти Уральского федерального округа по реализации Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, участие казачьих обществ в в деятельности по охране общественного порядка, и ряд других тем


Новости