Хабаровск православный Журнал Добрый праздник

Добрый праздник

По материалам сайта "Милосердие - ДВ"

06.09.2019

По инициативе уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Виктории Трегубенко при участии Союза деловых женщин Хабаровска и Дальневосточной транспортной прокуратуры детей из многодетных семей, находящихся под опекой Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, обеспечили школьными портфелями со всеми необходимыми ученическими принадлежностями.

- Теплым вечером в парке им. Гайдара собрались дети из десяти наших самых многодетных семей. Для них организаторы устроили замечательный семейный праздник. Причем, все развлечения были — с пользой. Для ребят постарше был устроен «Правовой лабиринт», проходя который, дети узнавали много интересного о правах ребенка. Для малышей были конкурсы с шариками — возможность порезвиться на свежем воздухе, - рассказали в соцотделе.

Еще было устроено несколько зон с викторинами, в которых ребята с удовольствием участвовали. Иногда приходилось серьёзно поразмыслить, но от этого игра только интереснее!

А работники транспортной прокуратуры  знакомили ребят с правилами поведения на объектах повышенной опасности. Ведь профилактика детского травматизма, например, на железнодорожном транспорте, — дело очень важное.

Вечер получился замечательным! Дети играли, общались, переходили от одной игры к другой — все поучаствовали во всём, получили много разных призов и были очень довольны.

А для мам это стало неплохим поводом отвлечься от домашних забот, провести время с детьми и пообщаться друг с другом.

А напоследок организаторы вручили каждому школьнику портфель со всем необходимым для учебы.



Новости, Помощь, Отделы