Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью»: Богдан и Артур

«Добро пожаловать в семью»: Богдан и Артур

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.01.2020

Богдан и Артур – два брата: спортивные и целеустремленные мальчишки, которым, как и любым детям, нужна семья. Какая? Да такая, в которой понимают, поддерживают и готовы к вечному движению! Итак, давайте знакомиться!

Богдан, 9 лет – живой и смышленый паренек, который занимается вольной борьбой и любит уроки математики и мечтает совершить прыжок с парашютом. Не удивительно, что Богдан любит числа и формулы, ведь и в борьбе, и в жизни нужна математическая точность и верный расчёт. Образец для подражания Богдана, как и его брата Артура, – лидер сборной России по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев.

Спорт вообще увлекает Богдана: зимой – коньки, летом – футбол. Да и на кухне мальчишка не последний – яичницу, как настоящее мужское блюдо, приготовит на раз-два! Из книг предпочитает энциклопедии, чтобы понять, что, как и почему, и сказки, в которых непременно должен быть хороший финал.

Дружить Богдан тоже умеет, а еще – мечтает походить на Супермена!

- Настоящий герой должен быть сильным и добрым! – говорит Богдан, уверяя, что девчонок за косы он не дергает, да и животных очень любит.  – Думаю, что мужчина и есть настоящий супергерой, хоть и летать на самом деле не может! Но зато может защищать слабых.

Вот и о семье Богдан мечтает, в которой добро и любовь всегда будут на первом месте.

Артур, 12 лет (6 класс) – сдержанный парень, который любит вольную борьбу и футбол, походы, рыбалку (самый знатный улов Артура – сом весом в 2 килограмма), уроки биологии, географии и литературы. При выборе книг Артур останавливается на историческом сегменте, уж очень привлекает парня древний мир. Наверно оттого и любимый персонаж литературный такой необычный – Геракл.

- Все потому, что он сильный, смелый, мужественный, совершает разные подвиги, - подчеркивает Артур. – Мне хочется быть на него похожим.

И, конечно, мальчишка ценит дружбу, считая, что друг - это тот, кто всегда придет на помощь, поможет в беде, поддержит, отдаст последний кусок. Может потому с таким взглядом на мир Артур мечтает быть военным или тренером России по вольной борьбе.

-   Военный – это очень мужская профессия, где ценится отвага, честь, мужество. А тренер – это хороший способ пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни, ведь вредные привычки – это вовсе не здорово!

Ребята – настоящие борцы не только на ринге, но и в жизни, потому, что непростые условия жизни научили стоять за себя до последнего, как герои из сказок. И очень хочется, чтобы эта сказка для ребят была со счастливым концом!

По вопросам семейного устройства можно обращаться по телефону: +7(4212) 33 72 20 в службу подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.


Помощь, Добро пожаловать в семью, Новости, Проекты