"Я - патриот!"

Юлия Стрильчук (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото автора.

14.06.2011

12 июня 2011 года в Краевом театре драмы и комедии завершился 4-й региональный фестиваль патриотической песни « Россия – священная наша держава». Нынешний фестиваль был приурочен Дню России.

В этом году конкурс патриотической песни собрал 158 участников: это и самодеятельные коллективы, солисты, авторы-исполнители, представители силовых структур и воинских частей.

Каждое выступление было оригинальным и неповторимым. Репертуар конкурсантов приятно удивлял: со сцены звучали и трогательные лирические композиции, и авторские песни, посвященные погибшим друзьям, и казачьи напевы, особенно радовавшие и гревшие душу.

Побывали на заключительном гала-концерте патриотического фестиваля ребята из Православного центра допризывной подготовки «Ратник». Мальчишки все разного возраста: от 8 лет и старше, но каждый, с серьезным видом, не сводил глаз со сцены.

Детям понравилось, а детская оценка, как известно, не знает лукавств. Отрадно, что такие концерты до сих пор организуются, что еще остались те люди, которые открыто выражают свою гражданскую позицию и смело заявляют: « Я – патриот!».


Новости