Хабаровск православный Журнал Знакомством с работой профильных отделов завершился визит митрополита Игнатия в Амурскую епархию

Знакомством с работой профильных отделов завершился визит митрополита Игнатия в Амурскую епархию

Амурская епархия

09.03.2015

8 марта 2015 года, в Неделю 2-ю Великого поста Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, в рамках официального визита в Амурскую епархию, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. Главе Приамурской митрополии сослужил управляющий Амурской епархией епископ Амурский и Чегдомынский Николай с собором духовенства.

После чтения Святого Евангелия митрополит Игнатий обратился к собравшимся со словами проповеди. По окончании богослужения епископ Николай приветствовал митрополита Игнатия, поблагодарив его за возможность совместной молитвы и в память об этом дне преподнес Его Высокопреосвященству памятные подарки. После этого владыка Игнатий с ответным словом обратился к управляющему Амурской епархией и его пастве.

Во второй половине дня руководители епархиальных отделов представили деятельность ввереных им подразделений митрополиту Игнатию. Руководители миссионерского, информационного, молодёжного, социального отделов, а также отдела религиозного образования, рассказали владыке об истории деятельности епархиальных структур с момента их образования, о принципах построения работы и планах развития. В свою очередь владыка Игнатий поделился опытом и пожеланиями по эффективной деятельности епархии в представленных направлениях.


Новости, Митрополит, Амурская епархия