Хабаровск православный Журнал Выезд на природу объединил детей и родителей воскресной школы

Выезд на природу объединил детей и родителей воскресной школы

Сайт Христорождественского собора

13.03.2024

10 марта 2024 года воспитанники воскресной школы Христорождественского собора вместе с родителями и педагогами совершили выезд на природу.

Погода в этот день выдалась замечательная, и отдыхать (уже по традиции) отправились на базу отдыха «Северный каньон».

Несмотря на небольшие приключения с автобусом, все благополучно добрались до места и начали активно изучать местность: кто-то, быстро натянув коньки, ринулся рассекать по ледяному полю, другие, схватив мяч, начали жаркую футбольную схватку, некоторые, прихватив ледянки и ватрушки, осваивали местные горки…

К ребятам постепенно присоединились и взрослые во главе с настоятелем храма протоиереем Олегом Хуторским. Чтобы не было путаницы, игрокам раздали цветные манишки, и футбольные баталии сразу вышли на новый уровень.

Пока часть взрослых вспоминали детство и гоняли с детьми мяч, другая часть (преимущественно папы) жарили шашлыки и сосиски.

К выезду присоединились и сотрудники ХКОО «Милосердие» во главе с руководителем Константином Ветренко. Они привезли дополнительный спортивный инвентарь и приготовили для всех потрясающе вкусный плов.

После небольшого перерыва на обед и отдых, всем раздали клюшки, и битва между командами продолжилась – правда, уже на ледовом поле. Хоккейные баталии не уступали футбольным, но, в итоге, как и всегда, победила дружба.

Было очень приятно видеть довольные и румяные лица ребят. Лыжи, горки, хоккей и свежий воздух — что может быть лучше для подрастающего поколения, особенно, в преддверии грядущего Великого поста.

 

 



Новости, Приходы