Хабаровск православный Журнал Воспитанники хабаровских интернатов проводят летние каникулы в женском монастыре

Воспитанники хабаровских интернатов проводят летние каникулы в женском монастыре

Петропавловский женский монастырь

21.06.2013

Воспитанники  хабаровского интерната №4 частые гости женского Петропавловского монастыря, а сейчас, когда на дворе летние каникулы, у ребят появилась возможность проводить тут большое количество времени.

Каникулы в монастыре сопровождались не только отдыхом, но и  послушаниями: на коровнике, в храме, на огороде, в палисаднике. Самым любимым было послушание на коровнике: дети с радостью кормили новорожденную телочку Муренку,  кур, помогали чистить курятник и многое другое. Каждый день ходили купаться на Петропавловское озеро, несмотря на то, что наступил сезон мошки. Участвовали в монастырском крестном ходе с чтением Богородичной молитвы.

Во время пребывания детей в монастыре обитель посетила икона с мощами святителя Иоанна Шанхайского, которая  пробыла там почти сутки. Всю ночь сестрами монастыря читался акафист Святителю. Прощались с иконой святителя Иоанна не только сестры и ребята из интерната №4, но и 20 детишек из детского дома №5, которые прибыли в монастырь во главе с иеромонахом Николаем (Дроздовым). Накануне вечером вновь прибывшим ребятам была проведена ознакомительная экскурсия, а в день прощания с  иконой, после общей трапезы и молебна, который отец Николай отслужил перед образом святителя Иоанна, был проведен крестный ход по всей территории монастыря.


Новости, Приходы