Хабаровск православный Журнал В Железнодорожном районе краевого центра открывается клуб православной молодежи "Путь"

В Железнодорожном районе краевого центра открывается клуб православной молодежи "Путь"

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: www.skyscrapercity.com

30.03.2013

4 апреля 2013 г. в 19.00 в помещении Воскресной школы Христорождественского собора г. Хабаровска (ул.Ленинградская, 65. Ост. "Кафедральный собор") открывается православный молодежный клуб "Путь". Определены основные направления деятельности клуба:  духовное просвещение (изучение Священного Писания), участие в богослужении, миссионерско-просветительской работе, совместный досуг. После открытия клуба  Христорождественский собор станет четвертым хабаровским храмом, имеющим свою "молодежку".

Собор в честь Рождества Христова является одним из старейших храмов Хабаровска, он был построен и освящен в 1901 г. на средства фонда императора Александра III, учрежденного святым государем Николаем II в память своего отца, как храм-школа при железнодорожной станции для служащих железной дороги. Храм сохранился в годы первых атеистических пятилеток, не действовал лишь небольшой промежуток времени с 30-х гг. по 1945-й г. Символично, что при "железнодорожном" храме молодежный клуб будет носить наименование "Путь".

"Если Вы хотите, чтобы ваша жизнь была осмысленной, узнать и глубже понять православную веру, разобраться в богослужении, научиться размышлять над Евангелием, общаться, участвовать в просветительских и культурных событиях и просто дружить, то мы ждем Вас на наших встречах!" - говорится в  выпущенном по случаю открытия приходской "молодёжки" объявлении.


Анонсы, Новости, Приходы, Молодежь