Хабаровск православный Журнал Очередной кабинет предабортного консультирования начал работу для женщин Южного микрорайона Хабаровска

Очередной кабинет предабортного консультирования начал работу для женщин Южного микрорайона Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук.

06.06.2013

Удачный опыт работы кабинета предабортного консультирования, организованного на гранатовые средства Синодального отдела социального служения и церковной благотворительности, дал за минувший год высокие результаты. В женских консультациях города открываются подобные кабинеты, которые будут работать уже не в рамках гранта, а на постоянной основе. 6 июня 2013 года в Женской консультации №2 Южного микрорайона открылся кабинет предабортного консультирования.

Иерей Владимир Гасюков, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, совершил молебен на начало благого дела и освятил помещение, благословив труды специалистов, которые будут в этих стенах вести борьбу за жизнь.

Врачи, работники кабинета, а так же представители органов власти и общественных организаций края приняли участие в торжественном открытии. Руководитель сектора поддержки материнства и детства, автор проекта по созданию кабинетов предабортного консультирования Дегтярева Вера Ивановна отмечает, что открытие кабинета – это развитие инициативы, которая осуществляется по благословению и при личной поддержке митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Проект осуществлен совместными усилиями Хабаровской епархии, спонсорской помощи частного лица, и поддержке Министерства здравоохранения Хабаровского края. Средства, оставшиеся от гранта, так же пошли на благоустройство кабинета.

Кабинет предабортного консультирования будет открыт два раза в неделю. Все женщины, идущие на аборт, воспользуются консультацией специалистов: врача-гинеколога, психолога, социального работника, а по желанию и священнослужителя. В здании Женской консультации выделено помещение для сбора одежды и всех необходимых предметов для женщин, решивших сохранить жизнь своего ребенка.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Аборты и демография