Хабаровск православный Журнал В исправительной колонии прошёл Сретенский турнир по хоккею с шайбой

В исправительной колонии прошёл Сретенский турнир по хоккею с шайбой

По материалам сайта www.27.fsin.gov.ru

28.02.2024

21 февраля 2024 года при поддержке Хабаровской епархии в исправительной колонии №13 прошел Сретенский турнир, по хоккею с шайбой, приуроченный к православному празднику Сретения Господня.

Традиционно он проводится в феврале, начиная с 2008 года. За это время на ледовой коробке колонии строгого режима в числе приглашённых участников успели сыграть и известные хоккеисты хабаровского хоккейного клуба «Амур». Среди них - немало игроков Высшей лиги.

В этом году встретиться и сыграть в хоккей с осужденными приехали две команды из хабаровской любительской хоккейной лиги: «Рыбари» - команда прихожан и священников Хабаровской епархии -  и «CrossRoad».

- Мы благодарны командам, которые приезжают к нам для участия в Сретенском турнире, отдельная признательность Хабаровской епархии. Для осужденных это очень значимое мероприятие. Начиная с первых чисел декабря, администрация исправительной колонии предоставляет возможность осужденным тренироваться практически ежедневно. В хоккей в ИК-13 играют все желающие, часть осужденных увлекалась данным видом спорта с детства, но есть те, кто освоил навыки игры уже в местах лишения свободы, - говорит руководитель физкультурно-спортивного кружка, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-13 майор внутренней службы Сергей Ситковский.

В завершение встречи сборная «CrossRoad» подарила принимающей стороне спортивную амуницию. Все игроки команды «ИК-13» будут поощрены призами начальника учреждения.




Новости, Отделы, Тюремное служение