Хабаровск православный Журнал Творческий экзамен труппы передвижного православного театра успешно сдан

Творческий экзамен труппы передвижного православного театра успешно сдан

Стремский Иван Сергеевич

19.11.2014

12 ноября 2014 года состоялся творческий экзамен труппы православного передвижного театра Свято-Иннокентьевского храма г. Хабаровска. Экзамен стал завершением работы курсов сценического мастерства, проходивших с 1 июня по 5 октября сего года  в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2014». В творческом экзамене приняли участие 10 артистов в возрасте от 12 до 72 лет.

Показ проходил в Доме культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Театральное действо воплотило в себе все, чему научились актеры за время обучения: актерское мастерство, технику сценической речи, умение двигаться. Сам экзамен был представлен в форме литературно-музыкального спектакля, в который вошли стихотворения отечественных и зарубежных поэтов XX века, объединенных под одним названием «Времена не выбирают».

on4Xgt_W_5U

В представлении были затронуты вечные вопросы человеческого бытия: смысл жизни и наше назначение в этом мире, вера и неверие, быстротечность земной жизни, любовь и ненависть. По мнению зрителей, сценическое искусство  ребят свидетельствовало об определенной зрелости актерского ансамбля и заявляло о рождении творческого коллектива в новом качестве. Многие в этот вечер остались неравнодушны к этой работе передвижного театра, отмечая трогательность игры актеров и серьезность выбранного материала, заставляющего обывателя задуматься над непростыми вопросами человеческой жизни.



Вера, Вопросы, Назначение, "Православная инициатива", Культуры



Татиана пишет 22.11.2014
Тема: творческий экзамен группы передвижного православного театра успешно сдан
Замечательно что есть такой театр.жаль только что о его важных событиях мы узнаём уже постфактум.хотелосссь бы быть их участником.
Ответить

Любовь пишет 02.12.2014
Уважаемая Татьяна!
Анонсы выступлений труппы Православного театра обычно размещаются портале, а также на официальном сайте Свято-Иннокентьевского храма http://svt-innokentiy.info.
Мы обязательно вывесим объявления накануне Рождественских представлений - следите за новостями.
Будем очень Вас ждать!
Ответить