Хабаровск православный Журнал Студенты семинарии познакомились с особенностями распространения телевизионной информации

Студенты семинарии познакомились с особенностями распространения телевизионной информации

Леонид Товбин (Хабаровская духовная семинария). Фото: иерей Игорь Сальников

28.09.2013

26 сентября 2013 года в рамках изучения предмета «Русский язык и культура речи» студенты подготовительного отделения Хабаровской духовной семинарии под руководством иерея Игоря Сальникова посетили медиахолдинг «Губерния» и познакомились с особенностями распространения телевизионной информации.

Экскурсию со студентами провёл пиар-менеджер телекомпании Валентин Попов, рассказавший о тонкостях работы различных отделов медиахолдинга и о множестве российских и зарубежных знаменитостей, посещавших различные программы телеканала. В ходе экскурсии гостям было предложено побывать в реальной съёмочной студии, посидеть за пультом главного режиссёра и задать свои вопросы сотрудникам телекомпании.

Визит семинаристов вызвал значительный интерес среди работников медиахолдинга, и в оживлённую беседу включился ведущий эфира Иван Волошин, подробно рассказавший об особенностях грамотной речи работников телевидения и о требованиях, предъявляемых к ведущим новостных программ.

По окончании экскурсии студенты семинарии поблагодарили сотрудников медиахолдинга «Губерния» за уделённое время и помощь в изучении культуры речи в средствах массовой информации.



Новости, Семинария