Хабаровск православный Журнал Состоялась встреча епископа Улан-Удэнского Савватия и президента Бурятии Вячеслава Наговицына

Состоялась встреча епископа Улан-Удэнского Савватия и президента Бурятии Вячеслава Наговицына

07.03.2010

УЛАН-УДЭ. В минувшую пятницу состоялась встреча епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия с президентом-председателем правительства Республики Бурятия В. В. Наговициным. Епископ Савватий поздравил президента с прошедшим днем рождения, пожелал здоровья, помощи Божией в несении трудов на благо Республики и ее жителей. Об этом сообщает информационный портал Байкал-24.

В ходе встречи епископ поделился с президентом своими впечатлениями о состоявшейся на прошедшей неделе поездке в Хабаровскую епархию. Выразил надежду, что Улан-Удэнская епархия будет развиваться не менее интенсивно, чем сама Республика. Также в ходе беседы был обсужден вопрос о начале строительства кафедрального собора и другие текущие вопросы епархиальной жизни.

В тот же день епископ Савватий встретился с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия - руководителем администрации президента и Правительства Республики Бурятия П. Л. Носковым. В ходе беседы обсуждались вопросы деятельности епархии.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости