Хабаровск православный Журнал Со студентками судостроительного колледжа поговорили о будущем материнстве

Со студентками судостроительного колледжа поговорили о будущем материнстве

Александр Мещеряков (Епархиальный сектор поддержки материнства, детства и семьи).

04.12.2013

30 ноября 2013 г. в стенах Хабаровского судостроительного колледжа состоялась лекция в рамках проекта Епархиального сектора поддержки семьи, материнства и детства «Подари мне жизнь» .

Перед девушками - учащимися колледжа, выступила заведующая гинекологическим отделением Городской поликлиники №8, Креслена Елена Николаевна. Врач-гинеколог подробно рассказала о здоровье девушки, о вредных привычках и заболеваниях, которые могут пагубно отразиться на здоровье будущего малыша, а также уделила внимание вопросу контрацепции.

В ходе беседы поступало немало вопросов: «Почему ребёнок может умереть в утробе матери? Что такое внематочная беременность? Что такое киста, и чем она опасна?» и многие другие, а в конце беседы присутствующие получили возможность задать личные вопросы.

Как прокомментировала встречу врач-гинеколог: «К сожалению, на приеме в поликлинике совсем мало времени, чтобы поговорить с девушкой, поэтому такие встречи просто необходимы. И слушающих много и достаточно времени, чтобы ответить на все вопросы». Её поддержала и заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе, Калантырская Людмила Григорьевна, которая в свою очередь проводит беседы со своими студентами на подобные темы.

Девушкам понравилась беседа, и поблагодарив специалиста, попросили на следующей встрече затронуть тему: «Протекание беременности, развитие плода».

 

 



Новости, Семья