Хабаровск православный Журнал Проект хабаровской православной молодежи отправится на "Острова"

Проект хабаровской православной молодежи отправится на "Острова"

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.07.2013

На Дальнем Востоке началась подготовка к проведению дальневосточного окружного молодежного форума "Острова", который пройдет с 20 по 29 августа на Сахалине в селе Охотское, Корсаковского района.

«Острова» - это попытка создания инновационной молодежной площадки для разработки и реализации перспективных молодежных коммерческих и социальных проектов. Благодаря форуму планируется создание сообществ с целью постоянного вовлечения молодежи в процессы развития экономики и социальной сферы регионов, выявление и продвижение молодых людей, обладающих высоким уровнем управленческого потенциала.

Помимо прочего, на «Островах» будут представлены молодежные проекты, ставшие победителями на ежегодном форуме молодежи Хабаровского края «Технология», среди которых проект Молодежного движения Хабаровской епархии «Курс-Восток» «Душа семьи – да будет чистой». Проект направлен формирование образа семьи у современной молодежи 12 -18 лет. Инициаторы проекта предлагают не только проводить уроки в школах на тему добрачных отношений, но и создать клуб для школьников, где ребят будут готовить к взрослой семейной жизни.


Новости, Отделы, Молодежное движение