Хабаровск православный Журнал Прямые эфиры о семье, материнстве, психологии и медицине запустил Семейный сектор Хабаровской епархии

Прямые эфиры о семье, материнстве, психологии и медицине запустил Семейный сектор Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

20.02.2022

Почему «поперек батьки» в пекло лезть не стоит? Когда лучше вводить прикорм новорожденным малышам? Кто все-таки прав: он или она? А кто главнее? И в чем основной вред противозачаточных препаратов? Эти и другие вопросы раз в две недели всесторонне рассматривает специалист Семейного сектора Социального отдела Хабаровской епархии Екатерина Чупрова в ходе бесед с психологами, священниками, врачами и просто интересными людьми.

Диалог происходит в прямом эфире Instagram, на страничке @ss.somd. Темы предстоящих эфиров анонсируются заранее. Зрителем и участником дискуссии может стать любой человек.

- Мы открыто говорим на самые разнообразные жизненные темы, на те вопросы, про которые нужно говорить и которые нужно разъяснять. Чтобы как можно больше людей не совершали поступков, о которых потом они буду жалеть. Мы стараемся построить наши эфиры так, чтобы они были не только интересными, но и полезными. Проект рассчитан на людей разных возрастов, профессий и увлечений. Зрители могут самостоятельно предлагать темы будущих эфиров, а также спикеров, которых им было бы интересно послушать, — говорит Екатерина Чупрова.

Тема следующего прямого эфира посвящена такому явлению, как аборт и постабортному синдрому у женщин. Дата трансляции запланирована на 24 февраля, в 19:00 вечера по хабаровскому времени. Тема выбрана не случайно: в этот день Православная Церковь отмечает День памяти иконы Богородицы «Скорбящая о младенцах в утробе убиенных». В роли приглашенного спикера выступит клинический психолог Елена Волошина.



Новости, Отделы, Милосердие, Семья, Аборты и демография