Хабаровск православный Журнал Прихожане помогли с ремонтом хабаровского храма

Прихожане помогли с ремонтом хабаровского храма

Блог храма святого преподобного Серафима Саровского

22.10.2020

В октябре 2020 года завершился первый этап ремонта храма святого преподобного Серафима Саровского, который производился силами прихожан.

- Более двух недель продолжались эти работы, - рассказывают в приходском блоге активные прихожане. - Ежедневно, с утра до вечера с перерывом на обед, мы трудились над благоукрашением храма. За все время в работах приняло участие более 26 человек. Была проделана большая работа – приведена в порядок алтарная стена и почти вся южная стена нижнего храма. Все работы были проведены качественно и профессионально, а, самое главное, - с молитвой̆! Наши благоукрасители под руководством опытных профессионалов освоили многие тонкости штукатурно-малярного дела.

Конечно же, сделано было не все. С наступлением заморозков работы пришлось прекратить. Большая часть работ по ремонту храма еще впереди.

- Главное - появилась уверенность в возможности своими силами отремонтировать наш храм! А, самое главное, что многие наши помощники с нетерпением ждут весны, когда работы по ремонту храма можно будет продолжить! Сердечно благодарим всех потрудившихся ради благоукрашения нашего храма: и самих трудников, и тех, кто помогал этому своими молитвами и пожертвованиями!



Новости, Приходы