Хабаровск православный Журнал Приходской кулинарный клуб расширяет свои границы

Приходской кулинарный клуб расширяет свои границы

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.02.2024

Приходской кулинарный клуб «Преображение», действующий при Спасо-Преображенском кафедральном соборе расширяет свои границы.

В 2023 году руководитель клуба, Елена Редькина, проводила несколько мастер-классов в социальных учреждениях города и края, и 2024 год начался с занятия по украшению пряников с подопечными Центра развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «АБВ-центр».

- Вначале мы прочитали молитву «на благое дело», а потом приступили к украшению пряников, - поделилась Елена Редькина. - Дети, родители и педагоги приступили к процессу очень творчески, проявляя индивидуальный подход к росписи каждого пряника! Часть пряников раздали самим детям, а часть - передали детям кризисного центра, в котором проживают мамочки с детьми, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Участники поблагодарили за интересное занятие, объединившее семьи, а приходу была вручена благодарность от руководства «АБВ-центра».

4 февраля приходской кулинарный клуб «Преображение» провел очередной мастер-класс «Ромашковое поле» для всех желающих. Занятия посетили представители старшего поколения, посещающих Центр работы с населением «Доверие» Индустриального района г.Хабаровска.

После мастер-класса Елена Редькина провела экскурсию по кафедральному собору для гостей, ответила на интересующие вопросы и разъяснила, как правильно подавать записки для молитвы в храме.

 



Новости, Приходы