Хабаровск православный Журнал Приглашаем на первую Литургию в храме в честь крестителя Руси

Приглашаем на первую Литургию в храме в честь крестителя Руси

По материалам сайта Христорождественского собора

26.07.2021

28 июля 2021 года, в День Крещения Руси, будет совершена первая Божественная литургия на приходе в честь равноапостольного князя Владимира.

Год назад в Хабаровске был зарегистрирован приход в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, настоятелем которого, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, стал протоиерей Олег Хуторской, в настоящее время также являющийся настоятелем Христорождественского собора Хабаровска.

Православный приход – это община верующих людей, объединенных Чашей Христовой, вся деятельность которой строится вокруг таинства Евхаристии. Чтобы иметь возможность его регулярно совершать, безусловно, нужен храм, поэтому его устроение — самое первое дело для новосозданной духовной семьи. Владимирская община не стала исключением и уже сделала первые уверенные шаги на этом пути.

Так, за прошедший с момента регистрации прихода год получилось почти полностью завершить разработку проекта храма и дома причта.

Удалось получить в безвозмездное пользование земельный участок, на котором будет вестись строительство, и уже сейчас решается вопрос коммуникаций.

А пока ведутся проектировочно-строительные работы по основному храму, на территории участка был установлен временный, в котором будут проводиться регулярные богослужения (чуть позже у прихода появится сайт и аккаунт в Instagram, где будут размещаться все новости и расписание богослужений).

Где находится временный храм и как до него добраться? Краснофлотский р-н города Хабаровска, остановка «Депо-2». Ориентир — кафе «Восточное» (ул. Тихоокеанская, д. 203в, по соседству с которым и расположен храм (посмотреть расположение в 2ГИС). Ждем вас на первую литургию!



Новости, Приходы, Анонсы