Хабаровск православный Журнал При хабаровском храме начинает работу творческая мастерская «Лампадка»

При хабаровском храме начинает работу творческая мастерская «Лампадка»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

02.10.2019

С 3 октября 2019 года в Хабаровске начнет работу творческая мастерская «Лампадка», где смогут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья.

Проект творческой мастерской «Лампадка» при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии представляет собой совместные занятия здоровых и детей с ОВЗ разного возраста (с возможностью посещения уроками взрослых) разным видам искусства: ИЗО, ДПИ (бисероплетение, бумагопластика, мыловарение, изготовление свечей, вышивка, вязание крючком и спицами и др.), урокам актерского мастерства, урокам сценический речи, урокам истории храмов Хабаровской епархии, а также организацию тематических выставок, участие в епархиальных выставках-ярмарках, посещение детского дома, епархиальной богадельни, участие в церковных, городских, краевых конкурсах детского творчества.

Занятия буду проходить в помещение воскресной школы в понедельник и четверг с 09:30 до 12:00.

-  Планируется занять детей 2 раза в неделю по 3 часа. В течение 3-х часового занятия будут перерывы и смена деятельности: немного бисероплетения, устали: уроки по сценической речи, далее снова смена деятельности, например, на ИЗО. Это эффективная методика, детям интересно, они не устают за монотонным занятием. Пока мастерская будет работать в первую смену, потом добавятся занятия после обеда, - комментирует органзатор проекта Екатерина Чупрова.

Подробности можно узнать по телефону: 8 914 154 39 37 (Ирина Валерьевна).

Несмотря на то, что официальное открытие проекта состоится только 3 октября, уже есть первые ученики, которые в сентябре приняли участие в осеннем фестивале молодежи «ДВ Арбат» в парке Северный. Семь детей, трое из которых с ОВЗ, читали стихи, играли на гитаре и трубе, демонстрировали свои работы в технике живопись, за что получили сертификаты участника. Все это говорит о важности и актуальности совместного обучения разных детей для развития творческого потенциала, обучения доброте и терпимости.


Новости, Отделы, Семья, Анонсы