Хабаровск православный Журнал При Хабаровской семинарии начинает действовать Школа православного экскурсовода

При Хабаровской семинарии начинает действовать Школа православного экскурсовода

Хабаровская духовная семинария

31.10.2013

Сектор дополнительного образования при Хабаровской духовной семинарии объявляет об организации Школы православного экскурсовода на период 2013–2014 уч. года. Школа организована для всех интересующихся технологией и методикой проведения экскурсий по храмам, монастырям и святым местам. В Школу принимаются лица, имеющие высшее или неоконченное высшее образование (от 18 лет).

Учащиеся смогут изучить основы экскурсоведения, технологию подготовки экскурсии и методику их проведения по православным храмам и монастырям, познакомиться с работой на экскурсионном маршруте, с технологией и организацией экскурсионных услуг, а также пройти краткий курс по истории Православия на Дальнем Востоке и храмовой архитектуре. Курс включает проведение лекционных занятий на базе семинарии и практических — в храмах города Хабаровска. Занятия будут проходить два раза в неделю (в будние дни — в вечернее время, в выходные — в дневное).

По итогам обучения выдается сертификат о прохождении курсов. Обучение на курсах предполагает внесение пожертвований. Начало занятий по мере формирования группы. Набор в группу производится по результатам тестирования и собеседования. Для зачисления в Школу необходимо предоставить копию паспорта (все заполненные страницы), копию документа об образовании, две фотографии 3х4 и рекомендацию священника (при необходимости).

Заявки принимаются до 10 ноября 2013 года.

Для записи в Школу экскурсоводов обрашайтесь к заведующему Сектором дополнительного образования Фартушиной Лилии Геннадьевне по телефону: +7 (924) 318-42-02 (с 09:00 до 17:00)или отправьте заявку (шаблон заявкипо адресу sdo@dvseminary.ru.



Новости, Семинария, Образование, Анонсы