Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей поздравил сотрудников РЖД с 10-летием компании

Правящий архиерей поздравил сотрудников РЖД с 10-летием компании

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

04.10.2013

1 октября 2013 года компании "Российские железные дороги" исполнилось 10 лет. По этому случаю в Городском доме культуры состоялась конференция, на которой были подведены итоги многолетнего труда.

Компании удалось найти баланс между коммерческим успехом и национальными интересами государства. В настоящее время РЖД осуществляет крупные инфраструктурные проекты, которые создают предпосылки для роста отечественной экономики: строительство высокоскоростных магистралей и модернизация Транссиба и БАМа.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил сотрудников и руководителей компании. «Если посмотреть на огромную территорию Дальнего Востока, то возникает образ единого организма. Железные дороги – это рукотворные артерии на теле этого организма. Вдоль артерий строятся города, поселки, в которых живут люди, в которых налаживается духовная жизнь».

Следует отметить, что многие храмы Хабаровска были построены при участии РЖД, а в здании железнодорожного вокзала есть часовня святителя Николая. Совместными усилиями создан миссионерский вагон-храм, который в составе поезда врачебной помощи проходил по отдаленным поселениям края и оказался очень востребованным местными жителями. Это далеко не полный список благих дел. Во главе компании стоят мудрые руководители, потому что они заботятся о людях.


Новости, Митрополит