Хабаровск православный Журнал Пятый кабинет предабортного консультирования появился в краевом центре в уходящем году

Пятый кабинет предабортного консультирования появился в краевом центре в уходящем году

Юлия Шутова. Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2013

20 декабря 2013 года в женской консультации КГБУЗ № 2 в рамках проводимых в краевом центре Региональных Рождественские чтений состоялось открытие очередного кабинета предабортного консультирования. Это пятый кабинет, открытый в Хабаровске по инициативе Хабаровской епархии благодаря субсидии правительства Хабаровского края и помощи благотворителей.

В торжественном открытии кабинета приняли участие врачи, священнослужители, работники кабинета, пациенты, а так же представители  общественных организаций. Иерей Владимир Гасюков, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, совершил молебен на начало благого дела и освятил помещение, благословив труды всех, кто помогает женщинам в самый прекрасный период их жизни - беременности. По окончанию молебна отец Владимир преподнес в дар главврачу КГБУЗ «Родильный дом №2» Ежову Д.Ж. икону «Покров Пресвятой Богородицы», отметив, что уже имеющиеся положительные результаты действующих кабинетов предабортного консультирования доказывают, что многие женщины готовы отказаться от страшного шага, если им помочь в этом.

По словам главврача женской консультации Морозовой Е.Н., открытие пятого кабинета в нашем городе совпало с 25летием деятельности их медицинского учреждения, что, несомненно, будет способствовать увеличению числа рождаемости и поможет многим женщинам отказаться от абортов в пользу жизни.

Открытие пятого кабинета стало прекрасным подарком для жителей Хабаровска в преддверие новогодних и рождественских праздников.



Новости, Аборты и демография