Журнал

Весенний бал для молодежи: по следам мазурки и полонеза…

Весенний бал для молодежи: по следам мазурки и полонеза…29 апреля 2012 года в День Жен-мироносиц состоялся Весенний бал, организованный  Отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии совместно с Клубом возрождения русского бала «Реверанс».

Молодежное движение, Хабаровская епархия

30.04.2012, 21:29:56
Читать дальше

Грузинский хор «Мдзлевари» на клиросе кафедрального собора Хабаровска

Грузинский хор «Мдзлевари» на клиросе кафедрального собора Хабаровска

30 апреля 2012 года в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора прошла Литургия с участием мужского грузинского хора «Мдзлевари», прибывшего с концертом в Хабаровск.


Хабаровская епархия, Культура

30.04.2012, 21:28:40
Читать дальше

Праздник святых жен-мироносиц: приятное послесловие

Праздник святых жен-мироносиц: приятное послесловиеБлагодарственное письмо от женщин, принявших участие в торжественном приеме в честь празднования Дня жен-мироносиц в Хабаровской духовной семинарии.

Хабаровская епархия, Общество

30.04.2012, 16:33:05
Читать дальше

Внимание! Грузинский хор "Мдзлевари" будет петь за Божественной Литургией в главном храме Хабаровска

Внимание! Грузинский хор "Мдзлевари" будет петь за Божественной Литургией в главном храме Хабаровска30 апреля грузинский хор "Мдзлевари", находящийся на гастролях в г. Хабаровске, будет петь за Божественной Литургией в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора. Богослужение возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Божественная Литургия начнётся в 10.30.

Анонсы, Новости, Культура

29.04.2012, 21:59:43
Читать дальше

Праздник святых жен-мироносиц прошел в Хабаровской духовной семинарии

Праздник святых жен-мироносиц прошел в Хабаровской духовной семинарии28 апреля 2012года в Хабаровской духовной семинарии состоялся праздник святых жен-мироносиц. Отдел Церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии объединил в праздничный день за общим столом женщин, которые следуя путем жен-мироносиц, трудятся во благо Церкви.

Новости

29.04.2012, 17:48:57
Читать дальше

Не надо меня делить!

Не надо меня делить!Заявленная тема прямого эфира от  24 апреля 2012 года  на Губернии звучала так: «Церковь и Общество: взаимодействие». Вместе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием в программе учувствовали педагог-философ, и политолог. Каждый, естественно, высказывал свою позицию и взгляд по отношению к Православной Церкви.

Митрополит

29.04.2012, 00:48:33
Читать дальше

«Не кухаркин» праздник

«Не кухаркин» праздникСегодня в нашей Церкви принято поздравлять в день памяти жён-мироносиц православных женщин. Появилась новая традиция, считать этот день неким православным аналогом «безбожного» международного женского дня 8 марта. В принципе, традиция прижилась. Но верно ли противопоставлять эти два праздника?

Герои веры

28.04.2012, 23:54:15
Читать дальше

"Мы - род особый. Или чем человек лучше обезьяны?"

"Мы - род особый. Или чем человек лучше обезьяны?"С 25 по 27 апреля 2012 года для студентов семинарии, педагогов и других заинтересованных лиц прочитал свои лекции археолог, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН, автор ряда статей и монографий Павел Владимирович Волков. Специалиста в области экспериментальной археологии пригласил проректор Хабаровской духовной семинарии епископ Ефрем после того, как прочел книгу «Феномен Адама. Экспериментальная археология о человеке до Потопа».

Хабаровская семинария, Образование

28.04.2012, 22:22:21
Читать дальше

Заключительный день работы курсов повышения квалификации для епархиальных СМИ: это только начало

Заключительный день работы курсов повышения квалификации для епархиальных СМИ: это только началоЗавершили свою работу курсы повышения квалификации для сотрудников пресс-служб епархий Дальнего Востока, которые нам организовали сотрудники Синодального информационного отдела Московской Патриархии.

Новости, Хабаровская епархия

27.04.2012, 17:58:32
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет торжественный прием в честь празднования Дня Жен Мироносиц

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет торжественный прием в честь празднования Дня Жен МироносицВ честь празднования Дня Жен Мироносиц, который отмечается  в третье воскресенье после Пасхи, Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий проведет торжественный прием, на который приглашены православные  женщины из всех приходов Хабаровской епархии.

Новости, Хабаровская епархия

26.04.2012, 16:43:28
Читать дальше

В Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви

В Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви25 апреля 2012 года в стенах Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

25.04.2012, 22:53:52
Читать дальше

Иерей Михаил Добровольский: зачастую каждый замкнут в своей епархии, а это лишает нас возможности диалога

Иерей Михаил Добровольский: зачастую каждый замкнут в своей епархии, а это лишает нас возможности диалогаТретий день курсов повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ принес новые знакомства. Моим собеседником стал иерей Михаил Добровольский - руководитель Информационного отдела Якутской и Ленской епархии.

Образование, Митрополия

25.04.2012, 22:17:36
Читать дальше

Миссия на кладбище

Миссия на кладбище

Заниматься открытой миссионерской работой, это еще ладно. Но на кладбище … Такое не могло присниться и в самом страшном сне. Поначалу я даже не понял, что именно мы там забыли, и что будем делать, предстояла какая-то пустая, нелепая трата времени и сил. Как оказалось, миссионерская работа в столь необычном месте с раздачей информационных буклетов — крайне непростое занятие и крайне важное! День просто выдался необычный — Радоница!


Миссия, Молодежное движение

25.04.2012, 21:28:16
Читать дальше

Курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ: взгляд участника с места событий.

Курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных СМИ: взгляд участника с места событий.Программа курсов более чем насыщенная, поэтому писать о каких-то впечатлениях приходится, как говорится, «на коленке», прямо из гущи событий. А центральным событием третьего дня курса явилась ролевая игра.

Хабаровская епархия, Образование

25.04.2012, 16:53:39
Читать дальше

Внимание! В Хабаровской духовной семинарии состоится встреча с доктором исторических наук, археологом П.В.Волковым

Внимание! В Хабаровской духовной семинарии состоится встреча с доктором исторических наук, археологом П.В.Волковым27 апреля 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится встреча с доктором исторических наук, археологом, Волковым Павлом Владимировичем, автором книги «Феномен Адама: экспериментальная археология о человеке до потопа»

Анонсы, Образование, Семинария

25.04.2012, 00:54:13
Читать дальше
← Ctrl 724725726727728 Ctrl →
RSS