Хабаровск православный Журнал Настоятель Хабаровского храма посетил ежегодный боксерский турнир в честь Георгия Победоносца в Благовещенске

Настоятель Хабаровского храма посетил ежегодный боксерский турнир в честь Георгия Победоносца в Благовещенске

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.05.2022

С 6 по 8 мая 2022 года в Благовещенске проходил турнир в честь святого Георгия Победоносца, который ежегодно организует Благовещенская епархия совместно с Федерацией бокса Амурской области.

Традиционный гость турнира - иерей Василий Диденко, мастер спорта СССР по боксу и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в городе Хабаровске. В этом году призёрами турнира стали 143 спортсмена. Помимо боксёров Амурской области, участниками турнира стали команды из двух городов Якутии. Традиционно все призёры получили одинаковые медали, подготовленные Благовещенской епархией.

При открытии соревнований батюшка напомнил о «суворовской» науке побеждать и прочёл молитву. Турнир в честь святого Георгия Победоносца из года в год посвящают Великой Победе. И основная его цель — не выяснить, кто сильнее в ринге, а именно патриотическое воспитание.

- Это очень важно - преемственность, потому что молодое поколение должно воспитываться на образцах мужества предыдущих поколений, - подчеркнул отец Василий.

Все участники по традиции возложили цветы к мемориалу воинам-амурцам, перед которым хабаровский священник обратился к участникам и гостям соревнований.




Новости, Приходы