Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатиий возглавит работу пяти секций на Международных Рождественских чтениях

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатиий возглавит работу пяти секций на Международных Рождественских чтениях

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.01.2013

24 января 2013 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве пройдет церемония открытия Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Традиционные ценности и современный мир».

Как сообщает Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, в этом году в Чтениях примут участие делегации 148 епархий Русской Православной Церкви, включая представителей 16 иностранных государств. Общее число участников превысит 8 000 человек.

Работу конференций, секций и круглых столов возглавят 54 архиерея. Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатиий возглавит работу пяти секций. В качестве сопредседателя он возглавит круглый стол: «Церковь, семья и школа в формировании традиционных духовно-нравственных ценностей детей в современном российском обществе», научно-практический семинар «Святоотеческая психология и нравственные проблемы современной жизни (вера – наука – психология человека)». В качестве председателя владыка возглавит секции: «Катехизическая деятельность в современных условиях» и «Святоотеческое наследие и воспитание детей и юношества», Семинар «Оглашение и предвенчальная катехизация». Примет участие в работе круглого стола на тему «Пастырское служение и психологическое консультирование: ориентиры взаимопомощи».

 


Новости, Митрополит