Хабаровск православный Журнал На храм-часовню в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» установлены купола

На храм-часовню в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» установлены купола

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.02.2023

18 февраля 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил купола храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на территории штаба объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Правящий архиерей, в присутствии и.о. командующего 11 армией ВВС и ПВО генерал-майора Владимира Куликова, офицерского состава и рядовых, совершил чин освящения.

После общей молитвы владыка обратился к собравшимся.

- Мы сейчас освятили купола и кресты, которые знаменуют ту горячую молитву, которую мы посылаем Богу, чтобы Он помог нам во всех делах и начинаниях, особенно в ратных делах, чтобы Он сохранил жизнь наших воинов. И если мы будем с Богом, то никакая сила и никакое количество врагов не смогут нас победить. Потому что Бог не в силе, а в правде. Да, мы находимся на стороне правды, но я призываю вас самих творить правду Божию. А она и в том, чтобы вы были честными семьянинами, достойными сынами Отечества, всегда были с Богом и с молитвой на устах и в сердце, и тогда Господь не оставит нас. Благодарю всех, кто строил этот храм, теперь здесь, на этом месте, небо соединяется с землей.

По словам военных, этот храм будет напоминать о всех тех, кто погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО на территории Украины.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит