Хабаровск православный Журнал Молодежный литературный вечер прошел в православном кафе «Две рыбы» в канун Дня защитника Отечества

Молодежный литературный вечер прошел в православном кафе «Две рыбы» в канун Дня защитника Отечества

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.02.2020

21 февраля 2020 года в православном кафе «Две рыбы» состоялся литературный вечер молодежного отдела Хабаровской епархии. Накануне Дня защитника Отечества ребята собрались, чтобы поговорить о вере, чести, любви.

Такие вечера уже давно стали традиционными. И сами его участники, а это студенты хабаровских вузов, колледжей, семинаристы,  становятся актерами. Они читают стихи, прозу, поют и играют на музыкальных инструментах.  Звучат произведения классиков, современных авторов и даже собственные сочинения. Так как вечер был посвящен Дню защитника Отечества, то и темы произведений были серьезными: война, смысл жизни… Здесь и стихотворение «Письмо из окопа» советского татарского поэта и журналиста, военного корреспондента, Героя Советского Союза Мусы Джалиля, и отрывок из романа русского и советского писателя Алексея Толстого «Хождение по мукам», и музыка классиков русского романса Варламова и Алябьева.

Иерей Алексей Шарапа, руководитель Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии, отметил, что участники вечера сами выбирают то, что им ближе:

- Мы пытаемся затронуть очень важные темы, которые необходимы нашим ребятам, воинам Христовым, защитникам наших семей, нашего Отечества. Пытаемся найти эти темы в творчестве наших классиков, литераторов, донести до ребят суть, обсудить и сделать выводы. А формы разные.

И, как сказал неизменный ведущий литературных вечеров молодежки Евгений Галеса, намеченная программа может меняться по воле самих участников.

- Если кто-то не успел заявить о своем выступлении заранее, может исправить это и вынести на суд зрителей свой творческий номер в течение вечера,- подчеркнул Евгений.

Кроме литературного концерта ребят ждали различные конкурсы, например, написать стихотворение, посвященное девушкам молодежки, чай и общение.




Смотрите фоторепортаж


Новости, Молодежное движение