Хабаровск православный Журнал Молитва в храме при онкоцентре объединила врачей и пациентов

Молитва в храме при онкоцентре объединила врачей и пациентов

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

25.03.2024

23 марта 2024 года в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при  Хабаровском краевом центре онкологии была совершена Божественная литургия, которую возглавил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Несмотря на то, что храм небольшой, в нем смогли помолиться все желающие. Среди них был и главный врач центра онкологии Алексей Викторович Веселов.

- Богослужение пролетело на одном дыхании. Очень порадовало, что пришло много пациентов онкоцентра, — поделилась сестра милосердия Кристина Славная.

После службы сестры милосердия прошли по больничным палатам, посетили таракальное отделение и отделение химиотерапии.

Сестры милосердия регулярно приходят в разные отделения онкоцентра, рассказывая пациентам о возможности посетить храм и приобщиться к Таинствам Церкви.

- Задача сестер милосердия, прежде всего, приносить частичку радости во время своих визитов к пациентам. Большинство людей  приветствует сестер и положительно относятся к таким визитам, — рассказал отец Николай.

Обычно богослужения проходят во вторую и четвертую субботу каждого месяца. Кроме того несколько раз в неделю в храме, пациенты читают акафисты Пресвятой Богородице «Всецарица».



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь