Хабаровск православный Журнал Кулинарный мастер-класс по лепке пельменей объединил учеников воскресной школы и их родителей

Кулинарный мастер-класс по лепке пельменей объединил учеников воскресной школы и их родителей

Сайт Христорождественского собора

07.02.2024

4 февраля 2024 года воскресная школа Христорождественского собора провела необычный праздник — «Пельмешкин день».

В прошлом году педагоги воскресной школы впервые организовывали такое мероприятие, и оно имело очевидный успех, поэтому в новом учебном году духовник школы иерей Антоний Полоник благословил обязательно повторить этот кулинарный мастер-класс.

И вот ребята (даже самые маленькие не остались в стороне) вместе с родителями собрались за общими столами чтобы дружно лепить пельмени.

После совместной молитвы все приступили к делу. Кто-то изучал эту науку впервые, а кто-то оказался уже опытным кулинаром. Но, так или иначе, все ребята усердно старались. Чуть позже к нам присоединился и отец Антоний, который, повязав поверх подрясника фартук, а вместо камилавки водрузив на голову шапочку, споро принялся за дело.

Особого шарма мероприятию добавила живая музыка в исполнении певчего нашего клироса Александра Мизонова. Многие подпевали ему с мест.

Закончилось все совместной дегустацией. Вердикт вынесли однозначный – пельмени удались на славу! Поступило даже предложение – во время Великого поста провести мастер-класс по лепке постных вареников.

Такие мероприятия очень важны для сохранения русских традиций, приучения детей к трудолюбию и теплого живого общения.

 

 

 



Приходы, Новости